Сухарев Юрий

Календарь

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Программа ХIII региональной научно-практической конференции «Возрождение родословных традиций», 10.02.2018 г

флаг-РОРК10 февраля 2018 г. в Центре культуры и искусства п. Рефтинский состоится традиционная региональная конференция краеведов и родоведов. Вход свободный. Приглашаются все, интересующиеся историей края.

Регламент работы конференции

09.30-10.30   Регистрация участников конференции (Зимний сад).

10.30-11.00   Открытие научно-практической конференции (Зимний сад). Выступление художественных коллективов. Приветствие участникам конференции.

11.00             Начало научно-практической конференции.

11.00-13.00   Выступления участников конференции с докладами (время выступления 10 минут).

13.00-13.15   Перерыв.

13.15-15.30    Продолжение выступлений участников с докладами.

15.30-16.00    Подведение итогов конференции.

09.30-14.00   Работает буфет.

Мироново, 2017 гс. Мироново, 2017, день родоведа

Программа заседания

  1. Бархатова Нина Алексеевна — действительный член УИРО, член РОРК, лауреат медали РГФ «За вклад в развитие генеалогии и прочих исторических дисциплин», п. Рефтинский «Здесь моя родина, здесь мои корни».
  2. Копырин Александр Леонидович — действительный член УИРО, член РОРК, член Российского союза писателей, лауреат медали Н.К.Чупина, лауреат медали РГФ «За вклад в развитие генеалогии и прочих исторических дисциплин», г. Асбест «Дом отдыха»
  3. Яньтюшева Наталья Александровна — действительный член УИРО, член РОРК, п. Рефтинский «По страницам семейного альбома»
  4.  Бугаенко Валентина Игнатьевна – действительный член УИРО, член РОРК, председатель Общественной палаты ГО Рефтинский, Почетный гражданин ГО Рефтинский «Чуяновы в годы Великой Отечественной войны»
  5. Андреева Любовь Георгиевна – член УИРО, член РОРК «История рода Пушкаревых из Ирбитского уезда»
  6. Рубцов Владимир Николаевич — заведующий музеем завода АТИ, действительный член УИРО, член РОРК, г. Асбест «Открытие месторождения асбеста у Щучьего озера»
  7. Сухарев Юрий Михайлович — действительный член УИРО, председатель РОРК, п.Рефтинский; Шишминцев Максим Валерьевич – действительный член УИРО, член РОРК, п. Рефтинский «Бои за станцию Антрацит. Июль-сентябрь 1918 г»
  8. Макарова Ольга Юрьевна – научный сотрудник Сысертского краеведческого музея, г. Сысерть «Веточки родового древа Глинок»
  9. Осипов Вадим Вениаминович член Уральского историко-родословного общества, член Союза писателей России, г. Екатеринбург «Реконструкция острога в Белоярской Пышминской слободе (по материалам книги «Грани земли Белоярской»)»
  10. Старков Николай Романович — краевед, автор фильмов об истории края, п. Малышева «Строительство храма посёлка Малышева»
  11. Клюкин Николай Викторович — член РОРК, ветеран МЧС, п. Рефтинский «История пожарной охраны Рефтинской ГРЭС»
  12. Воробьева Лидия Борисовна – член РОРК, ветеран педагогического труда, п. Рефтинский «Эпизоды из вятских родословий Воробьёвых, Невидимовых, Федосимовых»
  13. Шабуров Валентин Артемьевич — действительный член УИРО, п. Монетный «Волынский  полк на  Урале в 1918 году»
  14. Горбунов Виталий Иванович — лауреат медали РГФ «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин» 2 степ., действительный член УИРО, председатель Артемовского отделения УИРО, почетный гражданин Артемовского городского округа, г. Артемовский «Они смогли сберечь и сохранить…»
  15. Панова Людмила Михайловна — действительный член УИРО, член Рефтинского объединения родоведов и краеведов, ветеран педагогического труда, п. Рефтинский «Мои предки Алексеевы из Стриганской слободы»
  16. Бартош Наталья Эдуардовна — родовед, краевед, преподаватель музыкальной школы, г. Асбест «Артур Артузов – Гений разведки (к 95- летию создания подразделения нелегальной разведки  СВР)»
  17. Павшинкина Елена Ивановна — действительный член УИРО, член РОРК, п. Рефтинский «Мои казачьи корни (история моей семьи)»
  18. Сарабанская Людмила Анатольевна — член УИРО, заведующая библиотекой №17 г. Каменск –Уральский «Библиотечный блог в помощь родоведу и краеведу»
  19. Дмитренко Наталья Валентиновна – член УИРО, кандидат экономических наук, г. Екатеринбург «Бархатовы в истории Урала»
  20. Автаев Александр Владимирович — магистр истории, член правления УГО, действительный член УИРО, член ОУК, г. Екатеринбург «Вятское землячество Уральского генеалогического общества»

Заочные доклады:

1.Карасёв Николай Сергеевич – исследователь, г. Санкт-Петербург «В поисках Дмитрия Мамина»

2.Медведева Нина Анатольевна – лауреат медали РГФ «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин» 2 степ., действительный член УИРО, член Режевского историко-родословного общества, педагог, г. Реж «Память об учителе Прасковье Яковлевне Карташовой».

Программа 2018

Председатель оргкомитета Ю.Сухарев

Комментарии запрещены.