Андреева Л.Г. Род Шараповых

Статья была представлена на XV НПК «Возрождение родословных традиций» 8.02.2020 г, п. Рефтинский.

Моя бабушка по отцу в девичестве носила фамилию Шарапова. Шарповы – фамилия фоминская, такая была деревня в Белослудской волости Ирбитского уезда. В  деревне фамилия в первые фиксируется в 1761 году. Встречается форма написания «Шерапов». На Среднем Урале фамилия встречалась уже в 17 веке. Иван Иванович Шарапов 1681-83 годы – казак Арамильской слободы, пришедший в 1680-81 году из Костромы.

В начале 19 века Шараповы жили в селе Захаровском под Камышловом и в деревне Деминой  Беляковской слободы. Считается, образование фамилии произошло как от имени, так и от прозвища Шарап, что значит жадный человек или человек с кривыми ногами. (Уральские фамилии. А.Г. Мосин.)

Занимаясь исследованием бабушкиного рода, мне удалось найти и проследить  13 поколений и описать  около 500 родственников. По меткому выражению родоведа Неустроева Г.Ф. – «Родова, не в поленнице дрова».

Родоначальником Шараповых считаю Василия  Филатова, который в 1680 году в 5-летнем возрасте записан крестьянином в деревне Фоминой Ирбитской слободы.  Фамилии в то время еще не было. В 1719 году он проживает в деревне Фоминской Белослудской слободы, тоже без фамилии. Только в 1761 году у детей и внуков Василия Филатова впервые упоминается фамилия Шераповы. Написание Шарапов в фамилии появилось в 1800 году в 3-4 поколении рода у внуков и правнуков. И деревня в дальнейшем стала называться Шараповой, она находится в 42 км на юго-запад от города Ирбит, на реке Ляга (правый приток реки Ирбит) в 1,5 км выше устья, по старому тракту Ирбит — Камышлов. Хотя долго бытовало и прежнее название Фоминская , оно сохранилось и в моей памяти.

К началу 19 века кроме Фоминской Шараповых можно встретить в деревне Ретневой Скородумского прихода, в деревнях Мякишевой, Вепревой, Першиной  Стриганской слободы. Предок моей бабушки Андрей Андреев Шарапов (в поколенной росписи числится под №54-18 в 5 поколении рода) в 1800 году в возрасте 4 лет записан в деревне Вепревой с отцом Андреем Фроловым, матерью Марфой Ивановной и бабушкой Анной Ивановной. У него есть сестра и 2 брата (Иван и Павел).  В 1816 году и в 1834 году все братья записаны в соседней деревне Мякишевой. Все трое женаты и имеют детей.

Уже в этом поколении можно заметить, что продолжателей рода Шараповых, наследников фамилии у них мало: один-два и обчелся. В 6 поколении их осталось еще меньше. Были дочери, но они выходили замуж и фамилию не наследовали. Мой прадед Григорий Титов Шарапов единственный в деревне Мякишевой наследовал и передал потомкам фамилию.  Родился он в 1859 году, его жена Анна Зиновьева, на 2 года старше. Родили и вырастили 9 детей.  Сыновей только 3. Дочерей 6.

К 1913 году все дети были пристроены, сыновья женаты, дочери выданы замуж. Младший сын Емельян Григорьевич (178-152), рожденный 17.07.1890 года, был участником  1 мировой войны, попал под газовую атаку немцев, ослеп. Детей у них с Феклой Архипиповной не было. Умер после 2-й мировой. Похоронен на кладбище в Горках в одном ряду Шараповых из деревни Мякишевой. Мне довелось бывать на его могилке, как и других родственников, и не единожды. Показал мне это место Юрий Иванович Шарапов (237-204), мой троюродный брат родом из деревни Мякишевой. Который приходится внучатым племянником Емельяна Григорьевича и застал его  живым.

О судьбе других родственников Шараповых по мужской линии из деревни Мякишевой мне известно мало.  Шараповых там сейчас нет.  Кто уехал, кто погиб, кто умер. Потомки бабушкиного брата Владимира Григорьевича (175-152) перебрались жить в Екатеринбург, там были в основном дочери, фамилии не сохранили. В деревне оставался только Иван Владимирович 1912 года рождения, прошел всю войну 1941-45 года, вернулся домой живым. Погиб в 1960 году, упал с трактором с моста. У него один наследник Юрий Иванович Шарапов 1939 года рождения. Остальные дочери. Юрий Иванович сейчас живет в Алапаевском районе, в поселке Асбестовский. У него тоже только один сын Иван и две дочери. У Ивана сыновей пока нет. Так и обрывается род Шараповыхв в нашей ветке. Теперь одна надежда на Ивана Юрьевича Шарапова 1976 года рождения (292-237) и его молодую жену Евгению Георгиевну 1991 года рождения. И на помощь Божию.

Моя бабушка по отцу Екатерина Григорьевна из 8-го поколения Шараповых в поколенной росписи рода Шараповых числится под номером 176-152, родилась в 1886 году в семье крестьянина Григория Титовича Шарапова и его жены Анны Зиновьевны в деревне Мякишевой Стриганской волости Ирбитского уезда.  Она была пятым ребенком, родители были еще молодые, им исполнилось по 25 лет.  За нею появилось еще 4 детей, всего получается 9.  Три сына и 6 дочерей. По переписи 1913 года родителям исполнилось по 53 года, к этому времени все дочери были в замужестве, сыновья женаты.

Моя бабушка была красивая, чернобровая, черноглазая. На красоту и позарился дед мой Пушкарев Андрей Антонович 1875 года рождения из деревни Голяковой. Бабушке он сразу не понравился. Внешне он был неказистый, рыжеватый, да еще и старше на 11 лет. Так как долго проходил военную службу во флоте. Был старшим комендором на крейсере «Громобой» Тихоокеанской флотилии  приписанной к Владивостоку. Участвовал в Русско-японской войне 1905 года. Вернулся домой в 1906 году унтер-офицером с Георгиевскими крестами на груди 3-й и 4-й степени, полученными за мужество и храбрость. Увидев красавицу Екатерину, он влюбился и заслал сватов. Такому бравому моряку не отказали, Шараповы и Пушкаревы и до этого роднились и знали земляков еще при одновременном житье в деревне Фоминской-Шараповой.

У невесты желания не спрашивали, и так в девках засиделась, ей было  20 лет. Выдали замуж в деревню Голякову. Бабушка несколько раз убегала  домой, но родители не принимали и отправляли обратно к нелюбимому мужу. Так и пришлось ей жить без радости, да детей плодить. Да и дед счастья в семейной жизни не испытал. Как говорят: «Красота приглядится, а ум пригодится». Бабушка его обижала, а под старость и поколачивала.

Дед очень радовался, когда победой закончилась война над Японией в 1945 году. А умер в 1946 году. Наградные кресты свои унес с собой в могилу, крепко зажав в кулаке. На этой японской войне принимал участие их младший сын Георгий Андреевич Пушкарев. Это мой отец. Его тогда даже отпускали на похороны отца. Из отпуска надо было вернуться в положенный срок. За опоздание строго наказывали. При посадке в поезд на Дальний Восток, проводник не пустил его в вагон. И отцу пришлось висеть на поручах снаружи до следующей станции, чтобы не отстать от поезда. После этого случая у него мерзли руки.

Всего у дедушки с бабушкой было шестеро детей, 5 сыновей и одна дочь. Они описаны в 9 поколении рода Шараповых. На долю родителей и детей выпали все трагические и поворотные события 20 века — 1 мировая война, революция, Гражданская война, коллективизация, Великая отечественная война. Что отразилось на судьбах их.

1. Павел Андреевич Пушкарев 1908 года рождения принимал участие в организации колхоза, в раскулачивании земляков. Женился, пошли дети. Работать не смог, ослеп. Катал валенки, чтобы как-то прокормить семью. Рано овдовел. Семья перебралась в поселок Красногвардейский, дочери вышли замуж и разъехались, и его увезли умирать в Краснодарский край.
  2. Александр Андреевич 1912 года рождения. Не был женат, в армию не призывался, на фронте не был. Умер в Нижнем Тагиле в труд армии по болезни желудка.
  3. Мария Андреевна 1915 года рождения. В колхозе работать не стала, покинула родительский дом, уехала на производство, жила в Челябинске, работала на железной дороге. Детей не было из-за тяжелой работы. Имела награды за честный и добросовестный труд. Умерла в 1991 году. Похоронена на кладбище в поселке Рефтинский.
  4. Иван Андреевич 1919 года рождения. Воевал на Ленинградском фронте, в блокаду был там радистом в авиации на Пулковских высотах. Войну закончил в Берлине, получил ранение, домой вернулся летом 1945 года. Имел награды: 9 медалей «За отвагу», «За доблесть», «За победу над фашисткой Германией». Женился. Трое детей и один приемный. Жизнь закончил в поселке Белоярских атомщиков в 1999 году
  5. Анатолий Андреевич 1923 года рождения. Умер в младенчестве от несчастного случая.
  6. Пушкарев Георгий Андреевич – мой отец, 1927 года рождения. Закончил 7 классов, учился отлично. Работал на лесозаготовках. Военную подготовку проходил в Челябинске. Боевой путь начал в 1944 году в составе 2 Белорусского фронта в должности авиационного моториста. Их самолеты летали бомбить Берлин. На этом война не закончилась, часть перебросили на Дальний восток на войну с Японией. Демобилизован из армии в 1949 году. Вернулся домой к матери, на работу устроился в МТС (машино-тракторная станция), занимался механизацией ферм по колхозам. Тогда это только начиналось: устанавливали водяные электронасосы, поилки для скота, что значительно облегчало ручной труд доярок. Дальше стали монтировать доильные установки на фермах. Дошло дело и до зерновых складов, механизировали погрузку, сушку и сортировку зерна. До этого все это делалось вручную. В селе Шмаковское повстречал мою будущую маму Ульянову Евдокию Степановну. Она к тому времени осталась круглой сиротой с 14 лет, держала домашнее хозяйство, наравне со взрослыми платила налоги родному государству, за ударную работу в колхозе награждена медалью. За что ей в дальнейшем было присвоено звание «Труженик тыла». Расписались в августе 1950 года, мама переехала в деревню Голякову и устроилась на работу в колхоз.

Я родилась первой в 1951 году, всего мама родила 8 детей. Больницы в деревне не было, рожали в селе Горки, где была отдельная палата для рожениц. Но и туда не всех успевали довезти, возили на лошадях, бывало рожали и дома.  Скорой помощи тогда еще не было. В декрете долго не сидели, матери должны были работать. Детей сдавали в ясли, где нас воспитывали до школы. В школу ходили в соседнее село за 5 км в любую погоду. Учились все мы хорошо и отлично, после окончания 10 классов продолжали получать профессии в высших и средних учебных заведениях. Тогда еще нам давали стипендию, и не надо было платить за обучение. А после окончания не было проблем с трудоустройством, работали по направлению по полученной специальности. Безработицы тогда не было. Одно было плохо, 30 км добираться домой от железнодорожной станции приходилось пешком по бездорожью, асфальта еще не было и автобусы ходили редко.

И родители приняли решение переехать сюда в поселок Рефтинский. Да и работы в нашей деревне не стало, в связи с укрупнением производства ликвидировали нашу молочно-товарную ферму, скот перегнали в соседнее село. И деревня распалась, к 1980 году не осталось ни одного жителя.

Отец наш был на все руки мастер, уже в поселке сам по своему проекту поставил дом. Выбурил колодец, провел электричество, подключил  водяной электронасос, сложил русскую печь с подтопком, где установил котёл для водяного отопления дома. Еще в деревне у нас одних из первых появился телевизор. Так как сигнал был слабый, он сам сконструировал антенну и ручной лебедкой поднял ее на высоту 30 м.

Здесь отец долгое время работал на отрезном станке в РММ (ремонтно-механические мастерские) ОРУ (Объединенный ремонтный участок) Рефтинской ГРЭС, делал заготовки для токарей. В 60 лет вышел на пенсию. Сколько помню, он всю жизнь изобретал и делал рацпредложения. Умер в 2002 году в возрасте 74-х лет .

Мама умерла в 2011 году, в возрасте 83 года, до последу занималась домашним хозяйством, держала корову, обрабатывала огород, нянчилась с внуками. Она мать-героиня, родила и воспитала семерых детей, 6 дочерей и 1 сына. Имела 13 внуков, внуки выросли, поднимаются 17 правнуков.

Родители похоронены на кладбище поселка Рефтинский, лежат рядом, на могилах дочери установили памятники.  На кладбище села Горки на родине отца  установили 3 поминальных креста:

1) деду Пушкареву Андрею Антоновичу;

2) бабушке Екатерине Григорьевне;

3) их всем детям.

А также в селе Шмаковское на маминой родине на кладбище установили таблички маме и ее брату, чтобы родственники не забывали их помянуть.

Никто не забыт, ни что не забыто.

Деревня наша совсем развалилась к 1980 году в ней не осталось ни одного жилого дома. А сейчас там только деревья, кусты, да крапива на месте домов.

«Но всё так же ночью снится мне деревня

Отпустить меня не хочет родина моя»,

-очень тянет меня туда.

Мечты сбываются. Летом 2011 года состоялась первая встреча бывших жителей, на которой собралось около 100 человек. Позднее было еще 3 встречи. Был сделан план деревни с номерами домов, список жителей по домам. Есть список погибших на войне и тех, кто вернулся живым.

Мы часто посещаем кладбище в селе Горки, где упокоились наши предки. В 2020 году хочется отметить юбилей нашей деревни и юбилеи наших родовых фамилий – 340 лет. Установить на месте деревни поминальный крест.

С радостью и большим волнением встречаемся и в школе с одноклассниками в селе Горки. С 2013 года подготовлено и проведено 5 встреч со своим прошлым, с детством и юностью. По итогам  фотографии и видеофильмы выставляем в интернете в группе «Горки» в Одноклассниках.

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА ШАРАПОВЫХ ИЗ ДЕРЕВНИ МЯКИШЕВОЙ СТРИГАНСКОЙ ВОЛОСТИ ИРБИТСКОГО УЕЗДА (НА 2019 ГОД).

1 поколение

1. Василий (Васка) Филатов.

1680 год (5 лет) – крестьянин Ирбитской слободы  деревни Фоминой над Ирбитью (Фомин).

1719 год (52 года) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской.  Подворник             двоюродного брата Василия Михайлова.

2 поколение

2-1. Илья Васильев.

1719 год (23 года) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской.

1747 год (45 лет) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской.

1761 год (60 лет) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской (Шерапов).«Стар».

3-1. Иван Васильев.

1719 год (22 года) –

4-1. Яков Васильев.

1719 год (16 лет) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской. + до 1747 года.

5-1. Борис Васильев.

1719 год (5 лет) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской. + 1747 год.

6-1. Родион Васильев.

1719 год (3 года) –

1747 год (25 лет) –

1761 год (40 лет) – крестьянин Белослудской слободы деревни Фоминской (Шерапов). «Годен».

3 поколение

7-2. Иван Ильин.

1747 год (18 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1761 год (33 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов). Взят в

рекруты в 1759 году.

8-2. Фрол Ильин.

1747 год (15 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1761 год (30 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов). «Годен».

9-2. Дмитрий Ильин.

1747 год (6 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1761 год (21 год) – крестьянин  Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов). «Годен».

1800 год (64 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

Ж. – Ирина Ильина. 1800 год (50 лет).

10-4. Василий Яковлев.

1747 год (5 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1761 год «умер».

11-5. Терентий Борисов.

1747 год (10 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1761год (25 лет) – крестьянин Белослудкой сл., дер. Фоминской. «Годен».

12-6. Василий Родионов.

1747 год (10 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер Фоминской.

1761 год (25 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов). «Годен».

13-6. Яков Родионов.

1761 год (14 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

1800 год (64 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

Ж. – Ефимья Иванова. 1800 год (70 лет).

4 поколение

14-8. Иван Фролов.

1761 год (3 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

1800 год (45 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Першиной (Шарапов).+1829 год.

Ж. – Екатерина Федоровна. 1800 год (39 лет).

15-8. Никита Фролов.

1761 год (2 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

16-8. Ананья Фролов.

17-8. Иван Фролов.

1800 год (36 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов). +1823 год.

Ж.- Пелагея Петрова. 1800 год (35 лет).

18-8. Андрей Фролов.

1800 год (26 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

Ж. – Марфа Ивановна. 1800 год (31 год).

Теща – вдова Анна Ивановна. 1800 год (62 года).

19-8. N Фролов.

1800 год – в солдатах.

Ж. – Зиновия Иванова. 1800 год (30 лет) – солдатка.

20-9. Илья Дмитриев.

1761 год (1 год) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

1800 год (40 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов). +1818 год.

Ж. – Ефросинья Иванова. 1800 год (40 лет).

21-9. Гликерия Дмитриева. 1800 год (26 лет).

22-9. Федосья Дмитриева. 1800 год (13 лет).

23-9. Гликерья Дмитриева. 1800 год (8 лет).

24-9. Прохор Дмитриев.

1800 год (7 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

25-10. Лаврентий Васильев.

1761 год (4 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской .

26-10. Иван Васильев.

1761 год (2 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

27-11. Филипп Терентьев.

1761 год (5 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской.

1800 год (52 года) – крестьянин Скородумского села, дер. Ретновой (Шарапов).

Ж. – Екатерина Федоровна. 1800 год (43 года).

28-11. Василий Терентьев.

29-11 Данило Терентьев.

1800 год (36 лет) – крестьянин Скородумского села, дер. Ретновой (Шарапов).

Ж. Анна Андреева Коновалова. 1800 (30 лет).

Теща Ульяна Федоровна Коновалова. 1800 год (79 лет).

30-12. Матрена Васильева. 1800 год (44 года) девка.

31-12. Семен Васильев.

1761 год (7 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

1800 год (40 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

Ж. Евдокия Алексеева. 1800 год (44 года).

32-12. Матвей Васильев.

1761 год (4 года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шерапов).

1800 год (37 лет) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской (Шарапов). + 1826 год.

Ж. – Фекла Федоровна. 1800 год (40 лет).

33-12. Савва Васильев.

1761 год (3 года) – крестьянин Белослудской сл., дер Фоминской. (Шерапов).

34-12. Григорий Васильев.

1761 год (1/2  года) – крестьянин Белослудской сл., дер. Фоминской  (Шерапов).

35-12. Петр Васильев.

1800 год (34 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов). +1830 год.

Ж. – Агафья Васильева. 1800 год (40 лет).

36-12. Иван Васильев.  1800 год (26 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1834 год (59 лет). +1845 год.

Ж. – Марья Алексеева. 1800 год (26 лет).

37-12. Евдокия Васильева. 1800 год (16 лет).

38-13. Мария Яковлева.1800 год (30 лет).

39-13. Анна Яковлева. 1800 год (29 лет).

40-13 Иван Яковлев.  1800 год (26 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1834 год (59 лет). +1836 год.

Ж. – Агафья Емельянова. 1800 год (27 лет). 1834 год (63 года).

41-13. Акилина Яковлева. 1800 год (26 лет).

42-13. Татьяна Яковлева. 1800 год (21 год). 1834 год (48 лет).

5 поколение

43-14. Ефросинья Иванова. 1800 год (9 лет).

44-14. Настасья Иванова. 1800 год (6 лет).

45-14. Федор Иванов.

1800 год (2 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Першиной (Шарапов).

1834 год (37 лет), племянник Ивана Фролова (17-8.).

Ж. – Авдотья. 1834 год (37 лет).

46-16. Алексей Ананьин.

1800 год (20 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

47-17. Анисья Иванова. 1800 год (16 лет).

48-17. Петр Иванов.

1800 год (12 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

49-17. Семен Иванов.

1800 год (4 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

1816 год (20 лет), 1834 год (38 лет). Деревня Мякишева  Стриганской слободы.

Ж. – Ирина. 1800 год (40 лет).

50-17. Федор Иванов Шарапов.

1816 год (11 лет), 1834 год (29 лет). 1857 год (52 года). +1893 год.Деревня Мякишева Стриганской слободы.

Ж. Анна. 1834 год (35 лет).

51-17. Игнатей Иванов Шарапов.

1816 год (9 лет), 1834 год (27 лет). 1857 год (50 лет). +1864 год. Деревня Мякишева Стриганской слободы.

Ж.- Татьяна Иванова. 1834 год (27 лет).

52-18. Федора Андреева Шарапова. 1800 (11 лет). Дер. Вепрева  Стриганской слободы.

53-18. Иван Андреев.

1800 год (8 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

1816 год (23 года), 1834 год (40 лет). Деревня Мякишева Стриганской слободы.

Ж. – Оксинья. 1834 год (43 года).

54-18. Андрей Андреев.

1800 год (4 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

1816 год (20 лет), 1834 год (38 лет). Деревня Мякишева Стриганской слободы.

Ж. Парасковья. 1834 год (30 лет).

55-18. Павел Андреев.

1800 год (2 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

1816 год (17 лет), 1834 год (35 лет).1857 год (58 лет).+1880 год. Деревня Мякишева Стриганской слободы.

Ж. – Парасковья. 1834 год (30 лет). +1882 год.

56-19. Иван N.

1800 год (5 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Вепревой (Шарапов).

57-20. Устинья Ильина. 1800 год (19 лет). Деревня Фоминская Стриганской слободы.

58-20. Агрипина Ильина. 1800 год (12 лет). Деревня Фоминская Стриганской слободы.

59-20. Екатерина Ильина. 1800 год (6 лет). Деревня Фоминская Стриганской слободы.

60-20. Прохор Ильин Шарапов.  1816 год (20 лет), 1834 год (38 лет). 1850 год (54 года). Деревня       Фоминская Стриганской слободы.

Ж. Настасья. 1834 год (42 года).

61-20. Лукерья Ильина Шарапова. 1834 год (30 лет). Деревня Фоминская Стриганской слободы.

62-27. Мариамна Филиппова. 1800год (20 лет). Деревня Ретнова Скородумского села.

63-27. Михаил Филиппов.

1800 год (17 лет) – крестьянин Скородумского села,  дер. Ретновой (Шарапов).

Ж. – Мариамна Сергеева. 1800 год (21 год).

64-27. Елисей Филиппов.

1800 год (3 года) – крестьянин  Скородумского села, дер. Ретновой (Шарапов).

65-28. Родион Васильев.

1800 год (17 лет) – крестьянин Скородумского села, дер. Ретновой (Шарапов).

66-29. Василий Данилов.

1800 год (5 лет) – крестьянин Скородумского села, дер. Ретновой (Шарапов).

67-29. Соломия Данилова. 1800 год (2 года). Скородумское село, дер. Ретнова.

68-31. Анна Семенова. 1800 год (22 года).

69-31. Василий Семенов.

1800 год (20 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер, Фоминской (Шарапов).

1816 год (35 лет), 1834 год (53 года). 1850 год (69 лет).

Ж. – Афимья. 1834 год (53 года).

70-31. Илья Семенов.

1800 год (15 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер Фоминской (Шарапов).

1816 год (32 года), 1834 год  (50 лет). 1850 год (66 лет).

2-я ж. – Варвара. 1834 год (40 лет).

71-31. Борис Семенов.

1800 год (12 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1816 год (26 лет), 1834 год (44 года). 1850 год (60 лет).

Ж. Ирина. 1834 год (44 года).

72-31. Ирина Семенова. 1800 год (12 лет).

73-32. Иван Матвеев.

1800 год (19 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1816 год (40 лет), +1822 год. Деревня Фоминская Стриганской слободы.

1-я ж. – Матрена Яковлева . 1800 год (23 года).

2-я ж. Катерина. 1834 год (43 года).

74-32. Акилина Матвеева. 1800 год (13 лет).

75-32. Федор Матвеев.

1800 год (10 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминская (Шарапов).

76-32. Анна Матвеева. 1800 год  (9 лет).

77-32. Евдокия Матвеева. 1800 год (6 лет).

78-35. Павел Петров.

1800 год (7 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1816 год (21 год), 1834 год (39 лет). 1850 год (55 лет).

Ж. Татьяна. 1834 год (35 лет).

79-36. Парасковья Иванова. 1800 год  (7 лет).

80-36. Яков Иванов.

1800 год (5 лет) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1816 год (17 лет), 1834 год (35 лет).

Ж. Катерина. 1834 год (38 лет).

81-36. Зеновья Иванова. 1834 год (12 лет).

82-36 Федосья Иванова. 1800 год (5 лет).

83-40. Иван Иванов.

1800 год (4 года) – крестьянин Стриганской сл., дер. Фоминской (Шарапов).

1816 год (17 лет), +1825 год.

Ж. – Татьяна. 1834 год (48 лет).

84-40. Григорий Иванов Шарапов.

1816 год (10 лет), 1834 год (28 лет). Деревня Фоминская Стриганской слободы.

Ж. – Варвара. 1834 год (30 лет).

85-40. Анна Иванова Шарапова. 1834 год (15 лет).

6 поколение.

86-45. Василий Федоров Шарапов. *2.01.1827 года.

1834 год (7 лет). Деревня Першина села Стриганского.

Ж. – Анна.

87-49. Авдотья Семенова Шарапова. 1834 год (12 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

88-49. Ольга Семенова Шарапова. 1834 год (8 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

89-49. Митрофан  Семенов Шарапов. *4.06.1827 года.   1834 год (6 лет). 1897 год (73 года) – вдов.               +1897 год. Деревня Мякишева села Стриганского.

Ж. – Дарья Иванова.

90-50. Приемный сын Пуд Уймин. *8.04.18836 года. 1913 год (77 лет).+ 1913 год.

Ж. – Агафья. +1884 год.

91-51. Михей Игнатьев Шарапов.

1834 год (7 лет). 1857 год (30 лет). +1860 год. Деревня Мякишева села Стриганского.

Ж. Ксения Васильева. 1897 год (70 лет) – вдова.

92-51. Осип Игнатьев Шарапов.

1834 год (5 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

93-51. Улита Игнатьева Шарапова. 1834 год (3 года). Деревня Мякишева села Стриганского.

94-?  Фирс ?  Шарапов . 1816 год (4 года). Деревня Мякишева села Стриганского.

1830 год – поступил в Кушвинский завод в мастеровые.

95-51. Михаил Игнатьев Шарапов. +1876 год.

Ж.- Екатерина Сидорова. Вышла повторно замуж. 1913 год (74 года).

2-й муж  Василий  Евстафьев. Был на службе. 1913 год (64 года).

96-53. Корнило Иванов Шарапов.

1816 год (3 года), 1834 год (21 год). Деревня Мякишева села Стриганского.

97-53. Мартел Иванов Шарапов.  1816 год (2 года), 1834 год (20 лет). 1857 год (43 года). +1869 год.     Деревня Мякишева села Стриганского.

98-53. Петр Иванов Шарапов.

1834 год (16 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

99-53. Окулина Иванова Шарапова. 1834 год (12 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

100-53. Дарья Иванова Шарапова. 1834 год (10 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

101-53. Матрена Иванова Шарапова. 1834 год (3 года). Деревня Мякишева села Стриганского.

102-53. Софрон Иванов Шарапов.  1834 год (2 года). Деревня Мякишева села Стриганского.

Отставной солдат. +6 декабря 1898 года.

Ж. – Агафья Давыдова.

103-54. Матрена Андреева Шарапова. 1834 год (8 лет). Деревня Мякишева села Стриганского.

104-54. Тит Андреев Шарапов. 1834 год (5 лет). 1857 год (28 лет). +1897 год. Деревня Мякишева    села Стриганского.

Ж. – Федосья Григорьева. 1897 год (78 лет) – вдова.

105-55. Татьяна Павлова Шарапова. 1834 год (11 лет). Дер. Мякишева села Стриганского.

106-55. Егор Павлов Шарапов. *1828 год. 1834 год (6 лет). 1857 год (29 лет). 1897 год (67 лет).

+1913 год.

Ж. Матрена Федорова. 1897 год (73 года).

Деревня Фоминская села Стриганского.

107-60. Андрей Прохоров Шарапов. 1816 год (2 года), 1834 год (20 лет).

Ж.- Авдотья. 1934 год (25 лет).

108-69. Федор Васильев Шарапов. 1816 год (2 года). 1834 год (20 лет).

Ж. – Ирина. 1834 год (28 лет).

109-70. Осип Ильин Шарапов. 1816 год (4 года), 1834 год (22 года).

Ж. Степанида. 1834 год (25 лет).

110-70. Акулина Ильина Шарапова. 1834 год (18 лет).

111-70. Михайло Ильин Шарапов. 1834 год (15 лет).

112-70. Андрей Ильин Шарапов. 1834 год (7 лет).

113-73. От 1-й ж. Авдотья Иванова Шарапова. 1834 год (23 года).

114-73. От 2-й ж. Парасковья Иванова Шарапова. 1834 год (22 года)

115-73. От 2-й ж. Григорий Иванов Шарапов. 1834 год (22 года). 1850 год (38 лет).

Ж.- Авдотья. 1834 год (23 года).

116-73. От 2-й ж. Аграфена Иванова Шарапова. 1834 год (19 лет).

117-78. Яков Павлов Шарапов. 1834 год (14 лет)

118-78. Варвара Павлова Шарапова. 1834 год (12 лет).

119-78. Парасковья Павлова Шарапова. 1834 год (10 лет).

120-78. Степан Павлов Шарапов 1834 год (8 лет).

121-78. Аграфена Павлова Шарапова. 1834 год (5 лет).

122-78. Аксинья Павлова Шарапова. 1834 год (3 года).

123-78. Анисья Павлова Шарапова. 1834 год (3 месяца).

124-80. Василиса Яковлева Шарапова. 1834 год (12 лет).

125-80. Дарья Яковлева Шарапова. 1834 (10 лет).

126-80. Петр Яковлев Шарапов. 1834 год (8 лет).

127-83. Степан Иванов Шарапов. *1816 год, 1834 год (18 лет).

128-83. Василей Иванов Шарапов. 1834 год (9 лет).

129-84. Алексей Григорьев Шарапов. 1834 год (7 лет).

130-84. Наталья Григорьева Шарапова. 1834 год (4 года).

131-84. Катерина Григорьева Шарапова. 1834 год (3 года).

132-84. Симион Григорьев Шарапов. 1834 год (2 года).

133-84. Иван Григорьев Шарапов. 1834 год (1 год).

7 поколение

Деревня Першина Стриганская волость.

134-86. Михаил Васильев Шарапов. *1.05.1856 года. 1897 год (41 год). 1913 год (56 лет).

Ж. Палагия Емельянова. 1897 год (31 год). 1913 год (57 лет).

Деревня Мякишева  Стриганская волость.

135-89. Елена Митрофанова Шарапова. В замужестве.

136-89. Наталья Митрофанова Шарапова. В замужестве с 1886 года.

137-89. Екатерина Митрофанова Шарапова. В замужестве с 1888 года.

138-89. Захар Митрофанов Шарапов.  1897 год (38 лет). 1913 год (54 года).

Ж.- Агафья Константинова. 1913 год (54 года).

139-89. Кирьян Митрофанов Шарапов. +1888 год.

140-90. Палагия Пудова Уймина. В замужестве с 1886 года.

141-90. Екатерина Пудова Уймина. В замужестве с 1886 года.

142-90. Матвей Пудов Уймин. *14.11.1859 года. 1913 год (53 года).

Ж. – Анна Архипова. 1913 год (53 года).

143-91. Виктор Михеев Шарапов. 1897 год (45 лет). + 1908 год.

1-я ж.- Федора. +1876 год.

2–я ж. Ефросинья Титова. 1897 год (40 лет). 1913 год (49 лет).

144-95. Иван Михайлов Шарапов. Умер.

145-95. Надежда Васильева Шарапова-дочь Екатерины Сидоровой от повторного замужества.

146-98. Афанасий Петров Шарапов. 1857 год (14 лет). +1875 год.

Ж. Анна. Вышла в замужество.

147-98. Иван Петров Шарапов. *27.01.1845 года. +1892 год.

Ж. – Елена Егорова. 1897 год (46 лет) – вдова. +1913 год.

148-102. Ульяна Софронова Шарапова.  С 1887 года в замужестве.

149-102. Андрей Михайлов Онохин. *26.11.1874года – крестьянин Камышловского уезда

Кочневской волости Онохинского общества . 8 февраля 1900 года усыновлен  Шарапову.

1913 год  (38 лет).

Ж.- Ефросинья Емельянова. 1913 год (33 года).

150-104. Ефросинья Титова Шарапова. В замужестве с 1876 года.

151-104. Антонида Титова Шарапова. В замужестве с 1876 года.

М. – Федосий Шмаков. Деревня Буланова  Стриганской волости. Погиб на мельнице.

152-104. Григорий Титов Шарапов.*23.01.1859 года. 1897 год (38 лет).1913 год (53 года).

Ж. Анна Зиновьева. 1897 год (38 лет). 1913 год (55 лет).

153-106 Приемная дочь Лукерья. В замужестве с 1886 года.

154-106. Приемный сын Емельян Егоров Шарапов-Мелентьев. Причислен 10 июня 1876 года1897 год (41 год). +1899 год.

Ж. —  Стефанида Яковлева. 1897 год (41 год). 1913 год (56 лет). +  Май 1914 года.

8 поколение

Деревня Першина Стриганской волости.

155-134. Приемная дочь Мария Михайлова Шумкова. 1897 год (16 лет). 1913 год – в замужестве.

156-134. Приемный сын  Матвей Николаев Березин 1897 год (7 лет).

Деревня Мякишева Стриганской волости.

157-138. Ксения Захарова Шарапова. 1897 год (13 лет). 1913 год – в замужестве.

158-138. Марья Захарова Шарапова. 1897 год (12 лет). 1913 год – в замужестве.

159-138. Никифор Захаров Шарапов. *11.03. 1888 года.1897 год (8 лет). 1913 год (24 года).

Ж. Вера Козьмина. 1913 год (22 года).

Никита Захаров Шарапов. Участник первой Мировой войны 1914-1918 года. Рядовой

44-го пехотного Камчатского полка. Убит 01.09.1915 года.

160-138. Конкордия Захарова Шарапова. 1897 год (7 лет). 1913 год – в замужестве.

161-138. Василий Захаров Шарапов. * 27.02.1897 года. 1913 год (15 лет).

162-138. Иван Захаров Шарапов. *18.10.1903 года.

163-142. Секлетинья Матвеева Уймина. 1913 год (24 года).

164-142. Елена Матвеева Уймина. В замужестве.

165-142. Василий Матвеев Уймин. *1.01.1888 года. Был на службе. 1913 год (24 года).

166-142. Савелий Матвеев Уймин.*14.04.1895 года. 1913 год (17 лет).

Принят на службу по призыву 1916 года.

167-143. 1-й ж. Анна Викторова Шарапова. В замужестве.

168-143. 1-й ж. Андрей Викторов Шарапов.*1870 год. 1897 год (25 лет). 1813 год (42 года).

Ж. – Анна Матвеева. 1897 год (29 лет). 1913 (47 лет).

169-149. Тит Андреев Онохин. *1.04.1903 года. 1913 год (9 лет).

170-149. Данило Андреев Онохин. *21.09.1905 год.

171-151. Михаил Федосеев Шмаков. Деревня Буланова.

Ж.- Евгения Евграфова Пушкарева, родом из деревни Заляги. +1953 год.

172-152. Татьяна Григорьева Шарапова. 1897 год (18 лет). В замужестве.

173-152. Анисья Григорьева  Шарапова. 1897 год (17 лет). В замужестве.

174-152.  Алексей Григорьев Шарапов. *14.05.188 год. 1897 год (15 лет). 1913 год (31 год).

Ж.- Анастасия Егорова. 1913 год (33 года).

175-152. Владимир Григорьев Шарапов. *14.07.1884 года. 1897 год (12 лет).1913 год (28 лет).

Ж. – Александра Корнилова. 1913 год (28 лет).

176-152. Екатерина Григорьева Шарапова. *1886 год. 1897 год (10 лет). +06.11.1959 года.

М. – Андрей Антонов Пушкарев. *16.08.1875 года. Служил на крейсере «Громобой»

Тихоокеанской флотилии. Участник Русско-японской войны 1005 года. Награжден

Георгиевскими Крестами  3 и 4 степени. +1946 год деревня Голякова.

177-152. Анна Григорьева Шарапова. 1897 год (8 лет). В замужестве.

178-152. Емельян Григорьев Шарапов. *17.07.1890 год. 1897 год (6 лет). 1913 год (22 года).

Воевал в 1 мировую войну, попал под газовую атаку, вернулся домой слепой.

Ж.- Фекла Архипова. 1913 год (23 года).

179-152 Наталья Григорьева Шарапова. *1892. 1897 год (4 года). +Октябрь 1978 года.

М. – Платон Денисов Уймин. *1889 год. Участник первой Мировой войны 1914-1918 года.

Младший фейерверкер 14-го мортирного артиллерийского дивизиона. Убыл по болезни

29.06.1916 года. Участник Гражданской войны.+1933 год.

180-152. Миропия Григорьева Шарапова. *1898 год. 1913год (14 лет). +1.05.1981 года.

М.- Дмитрий Петрович Уймин. *1898 год. +20.09.1981 года.

181-154. Александр Емельянов Мелентьев. * 16.09.1878 года. 1897 год (18 лет).  1913 год (34 года).

Ж. – Евлампия Петрова. 1913 год (36 лет).

182-154.  Николай Емельнов Мелентьев. *3.12.1879 год. 1897 год (17 лет).1913 год (33 года).

Был на службе.

Ж. Александра Иванова. 1913 год (26 лет).

183- 154. Петр Емельянов Мелентьев. * 23.11.1886 года. 1897 год (10 лет). 1913 год (26 лет).

Ж. – Павла Григорьева. 1913 год (24 года).

184-154. Иван Емельянов Мелентьев. *20.08.1888 года. 1897 год (8 лет). 1913 год (24 года).

Ж. Улита Васильева. 1913 год (20 лет).

185-154. Филарет Емельянов Мелентьев. *1.12.1891 года. 1897 год (5 лет). 1913 год (21 год).

Принят на военную службу в призыв 1914 года.

Ж. – Лидия Андреева. 1913 год (20 лет).

186-154.Фома Емельянов Мелентьев. *6.10.1894 года. 1897 год (2 года). 1913 год (18 лет).

Принят на службу в 1915 году.

187-154. Трофим Емельянов Мелентьев. *17.03.1899 года. 1913 год (13 лет).

9  поколение

188-159. Ефросинья Никифорова Шарапова. 1913 год (1 год).

189-159. Яков Никифоров Шарапов. *20.03.1913 года.

190-168. Елизавета Андреева Шарапова. 1897 год (7 лет). + до 1913 года.

191-168. Яков Андреев  Шарапов. *5.10.1990 года. 1897 год (6 лет). 1913 год (22 года). Участник

Первой Мировой войны 1914-1918 года. Гренадер 2-го гренадерского Ростовского полка.

Ранен/контужен 31 мая 1916 года.

Ж. – Мария Семенова. 1913 год (22 года).

192-168. Лидия Андреева Шарапова. 1897 год (3 года). 1913 год – в замужестве.

193-168. Мария Андреева Шарапова. 1913 год (14 лет).

194-168. Петр Андреев Шарапов. *7.01.1902 года. 1913 год (10 лет).

195-168. Автоном Андреев Шарапов. *11.09.1904 год. 1913 год (8 лет). Жили в Мякишевой,

после1966 года уехали в Н. Тагил.

196-168. Василий Андреев Шарапов. *10.04.1908 года. 1913 год (4 года).

197-171. Лукия Михайлова Шмакова. *23.12.1922 год.

1-й м.- Николай Данилович Кротов. *1923 год. Деревня Голякова Стриганской вол.

Погиб на войне 16.09.1943 года.

2-й м. – Прокопий Ефремов Уймин. *25.02.1924 год. +17.10.1996 год.

198-171. Софья Михайлова Шмакова. *1923 год. +2001 год.

М.- Петр Прокопьев Тютин.

199-174.Михаил Алексеев Шарапов. *4.11.1903 год. 1913 год (9 лет).

200-174. Степан Алексеев Шарапов. *7.01.1905 года. 1913 год (7 лет).

201-174. Семен Алексеев Шарапов. *31.08.1911 года. 1913 год (1 год).

202-175. Варвара Владимирова Шарапова. 1913 год (5 лет).  Уехали жить в Свердловск.

203-175. Ксения Владимирова Шарапова. 1913 год (2 года). Уехали жить в Свердловск.

М. Ефим Уймин.

204-175. Иван Владимиров Шарапов. *1.11.1912 года. +20.11.1960 года. Дер. Мякишева.

Участник Великой Отечественной войны.

Ж. – Таисья Федорова Уймина. *23.05. 1915 года. +05.07.2007 года.

205-175. Мария Владимирова Шарапова. Уехали жить в Свердловск.

М. Виктор Томчак.

206-175. Александр Владимиров Шарапов. Нет в живых. Жили в Свердловске.

Ж.- Тамара.

207-175. Алексей Владимиров Шарапов. Воевал в ВОВ. Умер от ран в госпитале г. Чкалов.

208-175. Анна Владимирова Шарапова. Жили в Свердловске.

М. Леонид Самохин.

209-176. Павел Андреев Пушкарев. *3.03.1908 года дер. Голякова. +17.03.1985 года.

Ж. Лидия Николаева  в девичестве Чинова. *Март 1907 года село Краснополянское.

+1959 год пос. Красногвардейский.

210-176. Александр Андреев Пушкарев. *21 октября 1912 года дер. Голякова. Не женат.

Умер от болезни желудка в труд. Армии в Н.-Тагиле.

211-176. Мария Андреева Пушкарева. *4.04.1915 года дер. Голякова.Жила в г. Челябинск.

+3.11.1991 года. Похоронена на кладбище пос. Рефтинский.

212-176. Иван Андреев Пушкарев. *27.05.1919 года дер. Голякова. Участник ВОВ. +22.09.1999 года.

Похоронен на кладбище пос. Заречный Белоярского р-на.

Ж. – Анфиса Ефимова в девичестве Авдюкова. *21.08.1921 года дер. Мостовая

Егоршинского р-на. Участница Вов. +22.06.2016 года ст. Тбилисская Краснодарский Кр.

213-176. Анатолий Андреев Пушкарев. *1923 год. Погиб во младенчестве дер. Голякова.

214-176. Георгий Андреев Пушкарев. *25.04.1927 года дер. Голякова. Закончил 7 классов школы.

Работал на лесозаготовках, в колхозе. Участник ВОВ, войны с Японией 1945 года . 1949

год – демобилизован. 25.08.1950 года женился.  В 1972 году семья переехала жить в пос.

Рефтинский. +3.01.2002 года. Похоронен на кладбище пос. Рефтинский.

Ж. – Евдокия Степанова в девичестве Ульянова. *30.03. 1928 года село Шмаковское.

Труженица тыла, Мать-героиня, родила и воспитала семерых детей. +4.11.2011 года.

Упокоилась на кладбище пос. Рефтинский.

215-177. Людмила, дочь Анны Григорьевны Шараповой.

216-179. Афонасий Платонов Уймин. *дер. Мякишева. Погиб на Дальнем Востоке.

216-179. Евдокия Платонова Уймина.*25.05.1922 года дер. Мякишева. +28.10.2009 года. Уфа.

М. – Яков Дмитриев Уймин.*11.01.1924 года дер. Мякишева. +31.03.1980 года. Екатеринбург.

217-179. Лидия Платонова Уймина. * В дер. Мякишева. +Погибла в автокатастрофе.

М. —  Григорий Усов.

218-179. Иван Платонов Уймин. *1928 год дер. Мякишева. +14.08.2001 года.

Ж. – Таисья Гаврилова Уймина. *22.10.1932 года дер. Мякишева. +12.04.2004 года.

219-180. Было пятеро детей. Умерли во младенчестве. В живых остался один сын

Иван Дмитриевич Уймин. *17.10.1929 года дер. Мякишева. +31.05.2006 года.

Ж. –Екатерина Семенова в девичестве Гашкова. с. Горки Ирбитского р-на.

220-181. Анастасия Александрова Мелентьева. 1913 год (11 лет).

221-180. Василий Александров Мелентьев. *24.04.1905 года. 1913 год (7 лет).

222-180. Мавра Александрова Мелентьева. 1913 год (5 лет).

223-180. Марина Александрова Мелентьева. *1913 год. +1913 год.

224-181. Нина Николаева Мелентьева. 1913 год (2 года).

225-181. Егор Николаев Мелентьев. *1.04.1913 года.

10 поколение

226-191. Евстолия Яковлева Шарапова. *1913 год.

227-195. Валентина Автономова Шарапова. Переехали в Н. Тагил.

228-195 Сергей Автономов Шарапов. *2.06.1949 года дер. Мякишева. +8.01.1966 года. Болел

Белокровием. Похоронен в Горках.

229-197.  1 м. Валерий Николаев Кротов.*24.01.1942 года. +4.05.2003 года пос. Красногвардейский

Ж. – Любовь.

230-197. Александра Васильева Шмакова. *19.11.1946 года. с. Горки. +22.05.2008 года. Екатеринбург.

М. – Анатолий Ильин Прокопьев.

231-197. Галина Прокопьева Уймина. *27.08.1958 года село Горки.

М.- Владимир Григорьев Пушкарев.*24.08.1954 года дер. Шарапова.

232-198. Александр Петров Тютин.

Ж. Анна в девичестве Кривых.          Живут в Ярославле.

233-198. Павел Петров Тютин. Живут в пос. Красногвардейский.

234-202. Геннадий Шарапов, сын Варвары Владимировны. Екатеринбург.

235-203. Василий Ефимов Уймин. Екатеринбург.

236-203 Валерий Ефимов Уймин . Екатеринбург.

237-204. Юрий Иванов Шарапов. *24.05.1939 года деревня Мякишева.

Ж. Валентина Георгиева в девичестве Степанова.*05.12.1941 года село Килачево.

Живут в пос. Асбестовский Алапаевского р-на.

238-204 Нина Иванова Шарапова. *1946 год дер. Мякишева.

М. Анатолий Иванович  Мурзин.                                    Живут в г. Ирбит.

239-204. Галина Иванова Шарапова. *1949 год дер. Мякишева.

М. Александр Стюфеев.  Верх-Нейвинск.

240-204. Любовь Иванова Шарапова. *1953 год дер. Мякишева. Живет в Ивделе. Вдова.

М. Виктор Краснобрыжий. +

241-205. Маргарита Викторова Томчак. Екатеринбург.

242-205. Владимир Викторов Томчак. Екатеринбург.

243-205. Татьяна Викторова Томчак. Екатеринбург.

244-206. Леонид Александров Шарапов. Живет в Екатеринбурге.

245-206. Ольга Александрова Шарапова. Екатеринбург.

246-208. Людмила Леонидова Самохина. Дочь Анны Владимировны Шараповой. Екатеринбург.

247-209. Анфия Павлова Пушкарева. *1.08.1952 года дер. Голякова. +31.10.1966 года.

Село Якшинское Ирбитского района.

М. – Иосиф Иванов Шеретов. Нет в живых.

248-209. Валентина Павлова Пушкарева. *16.02.1935 года дер. Голякова. +28.12.1980 года.

Краснодарский Край.

М. – Борис Клюкин. Нет в живых.

249-209. Тамара Павлова Пушкарева. *1.08.937 года дер. Голякова. +1.08.2011 год.

Станица Холмская Краснодарский Край.

М. – Иван Черненок. Нет в живых.

250-209. Геннадий Павлов Пушкарев. *29.01.1940 года дер. Голякова. +18.12.1983 год.

Пос. Красногвардейский.

Ж. – Нина Васильева. Нет в живых.

251-209. Галина Павлова Пушкарева. *3.06.1942 года дер. Голякова. Вдова. Станица Холмская.

1-й м. Иван Петров Шарапов из дер. Фролы Ирбитского района. В разводе. Нет в живых.

2-й м. Вячеслав Григорьев. +2.04.2007 года. Станица Холмская Краснодарский Край.

252-209. Анастасия Павлова Пушкарева. *21.08.1946 года дер. Голякова. +9.12.2006 года.

Краснодарский Край.

Василий Курий. Нет в живых.

253-209. Юрий Павлов Пушкарев. *3.08.1949 года дер. Голякова. Не женат. Нет в живых.

254-211. Нина Иванова Пушкарева. Нет в живых. Погибла в младенчестве.

255-212. Пр. д. Людмила Иванова Пушкарева. *5.09. 1945 года село Горки. Замужем.

Вдова. +11.07.2018 года пос. Заречный.

М. Валентин Иванников. Пос. Заречный. Нет в живых.

256-212. Пр. с. Сергей Демин. *30.06.1954 года пос. Красногвардейский.+5.08.2016 года.

Ж. Александра. Пос. Заречный. Нет в живых.

257-212. Нина Иванова Пушкарева. *30.01.1956 года пос. Красногвардейский.

М. Леонид Владимиров Дубровских. Пос. Заречный.

258-212. Александр Иванов Пушкарев. *28.05.1957 год пос. Красногвардейский. Живет в

станице Тбилисская Краснодарский Край.

Ж. Людмила Кириллова Криворучко. В разводе.

259-214. Любовь Георгиева Пушкарева. *8.11.1851 года дер. Голякова. Живет пос. Рефтинский.

Замужем с 28 марта 1975 года. Вдова. На пенсии.

М. Иван Михайлов Андреев. *27.04.1954 года дер. Балеевка  Челябинской обл.

Нязепетровского р-на. +2.05.2013 года пос. Рефтинский.

260-214. Галина Георгиева Пушкарева. *28.12.1953 года дер. Голякова. Замужем с 8 марта 1981

года. Пос. Рефтинский. Вдова. На пенсии.

М. Михаил Михайлов Натуральнов. *1.10.1948 года Мордовия. +22.12.2010 года.

261-214. Василий Георгиев Пушкарев. *30.01.1956 года дер. Голякова. Женат с 10 октября 1980 г.

Ж. Надежда Анатольевна в девичестве Кириллова. *5.05.1961 года. Живут в г. Екатеринбурге.

262-214. Надежда Георгиевна Пушкарева. *4.07.1958 года дер. Голякова. Замужем  с 10 февраля

1978 года. Живут в Екатеринбурге. Вдова. На пенсии.

М. Валентин Владиславов Беляев. *23.02.1957 года Пермская обл.

+15.02.2012 года г. Екатеринбург.

263-214. Владимир Георгиев Пушкарев. *13.11.1960 года дер. Голякова. +11.01.1961 года.

264-214. Наталья Георгиева Пушкарева. *18.04.1962 года дер. Голякова. В разводе.

На пенсии. Живет в пос. Рефтинский.

М. Николай Петренко. Крым.

265-214. Людмила Георгиевна Пушкарева *2.05.1966 года дер. Голякова. +19.12.2015 года

пос. Белокаменный, г. Асбест. Покоится на кладбище пос. Рефтинский.

М. Валерий Анатольев Медведевских. *26.11.1962 года пос. Новый Быт Каменского р-на.

266-214. Валентина Георгиева Пушкарева. *4.02.1969 года дер. Голякова. В разводе.

М. Борис Борисов Поморцев. *23.03.1967 года пос Рефтинский. + 7.06.2002 года.

Сожитель Анатолий Валентинович Деев. *11.08.1963 года дер. Деево Алапаевского р-на.

267-216. Валерий Яковлев Уймин. *7.10.1950 год дер. Мякишева. Женат. г. Екатеринбург.

Ж. Нэлли Дмитриева в девичестве Гашкова. *12.11.1951 год село Горки.

268-216. Леонид Яковлев Уймин. *25.03.1956 года дер. Мякишева. Женат. Живут в г. Уфа.

Ж. Нина Владимирова. *26.02.1959 года.

269-217. Анатолий Григорьев Усов. *1948 год. +В младенчестве.

270-218. Ираида Иванова Уймина. *25.05.1954 год дер. Мякишева.+13.11.2008 год село Горки.

М. Александр Степанович Тютин. Родом из села Шмаковского. Нет в живых.

271-218. Нина Иванова Уймина. *19.04.1955 года дер. Мякишева. Вдова. Живет в селе Черновское.

М. Уймин Владимир Васильевич. Нет в живых.

272-218. Леонид Иванов Уймин. *5.10.1956 года дер. Мякишева. +30.03.2014 года село Горки.

Ж. Лидия  в девичестве Тимофеева. *16.10.1957 село Крутиха Ирбитского р-на. Вдова.

273-218. Татьяна Иванова Уймина. *29.01.1958 года дер. Мякишева.

М. Вячеслав Якин.

274-218. Сергей Иванов Уймин. *14.08.1961 год дер. Мякишева.

Ж. Татьяна Иванова Казакова. *24.12.1964 года. Директор Горкинской средней школы.

275-218. Маргарита Иванова Уймина. *17.10.1965 года дер. Мякишева.

1-й м. Шориков Виктор.

2-й м. Скутин Евгений. Нет в живых.

276-219. Сергей Иванов Уймин. *19.11.1948 года дер. Мякишева. +28.04.2009 года г. Качканар.

Ж. Ирина Абрамова в девичестве Рубинштейн. *17.04.1948 года.

277-219. Галина Иванова Уймина. *12.02.1954 года дер. Мякишева. Вдова. г. Заводоуковск.

М. Владимир Вранеско.*24.02.1957 года Челябинск. +15.05.2014 года  г. Заводоуковск.

11 поколение

278-229. Лидия Валерьева Кротова. Пос. Красногвардейский.

М. Марков.

279-230. Сергей Анатольев Прокопьев. *19.02.1970 года город Екатеринбург.

280-230. Ирина Анатольева Прокопьева. Екатеринбург.

М. Борис Годунов. *27.03.1970 года.

281-231. Григорий Владимиров Пушкарев. Екатеринбург.

Ж. Наталья Анатольева Лазукова.

282-231. Денис Владимиров Пушкарев. Екатеринбург.

Ж. Екатерина Витальева Емельянова. *08.06.

283-232. Владислав Александров Тютин. Ярославль.

284-232. Алексей Александров Тютин. Женат.

285-233 Галина Павлова Тютина.

286-233. Михаил Павлов Тютин.

287-233. Александр Павлов Тютин.

288-234 Денис Геннадьев Шарапов.

289-234 Евгений Геннадьев Шарапов.

290-237. Светлана Юрьева Шарапова. * 16.06.1966 года село Горки. В разводе. Пос. Асбестовский.

М.Сергей Анатольев  Журавлев. *9.11.1963 года.

291-237. Надежда Юрьева Шарапова. *6.03.1970 года село Горки.

М. Александр Назаров Шамбулин.

292-237. Иван Юрьев Шарапов. *15.04.1976 года село Горки. Женат. Пос. Асбестовский.

1-я ж. Надежда Геннадьева  в девичестве Мельникова.  В разводе. Живет в Ижевске.

2-я ж. Евгения Георгиева Панова. *6.04.1991 года.

293-238. Лариса Анатольева Мурзина.

294-238. Олег Анатольев Мурзин.

295-239. Алексей Александров Стюфеев.

296-240. Светлана Викторова Краснобрыжая. *19.01.1975 года г. Ивдель.  Замужем.

М. Василий Липовский.

297-240. Галина Викторова Краснобрыжая. *4.06.1979 года г. Ивдель. Замужем.

М. Филиппов.

298-240. Сергей  Уфимцев. Женат.

299-247. Людмила Иосифова Шеретова.

300-247. Анатолий Иосифов Шеретов. Село Якшино Ирбитского р-на. Нет в живых.

301-248. Валерий Борисов Клюкин. *27.02.1956 года. +25.05.2013 года Читинская обл.

302-249. Игорь Иванов Черненок. *2.09.1968 года. +7.02 2003 года. Краснодарский Край.

303-249. Ирина Иванова Черненок. *25.12.1970 года. Краснодарский Край. Замужем.

М. Геннадий Трубников.

304-249. Зоя Иванова Черненок. *16.05.1972 года Краснодарский край, станица Холмская.

1-й м. Владимир Лутков. В разводе.

2-й м. Юрий Кобец.

305-250. Андрей Геннадьев Пушкарев. *14.05.1961 года пос. Красногвардейский. +24.04.1996 года.

Ж. Светлана Александрова в девичестве Кузовникова. *7.03 1966 года. В разводе.

При повторном замужестве Крапивина.

306-250. Светлана Геннадьева Пушкарева. *14.06.1960 года пос. Красногвардейский. +3.05.2016 года.

М. Виктор Андреев Лебедкин. *9.06.1956 года село Лебедкино.

307-251. (1 м) Владимир Иванов Шарапов. *19.04.1965 года. г. Н.Тагил. Вдовец.

1-я ж. Марина. В разводе. г. Котлас.

2-я ж. Светлана. В разводе. г. Архангельский.

3-я ж. Светлана. Нет в живых.

308-251. Елена Вячеславова Григорьева. *27.02.1971 года. Замужем. г. Санкт-Петербург.

М. Сергей Григорьев Лищин.

309-252. Елена Васильева Курий. Краснодарский Край. Ст. Ивановская.

310-252. Наталья Васильева Курий. Краснодарский Край. Ст. Ивановская.

311.255. Алена Валентинова Иванникова. *8.06.1966 года пос. Заречный.

М. Олег Викторович Мурзин.

312-255. Татьяна Валентинова Иванникова. *15.11.1971 года пос. Заречный.

М. Валерий Калинин. В разводе.

313-256. Константин Сергеев Демин. *19.081978 года пос. Заречный.

Ж. Людмила.

314-256. Максим Сергеев Демин. *1.10.1983 года пос. Заречный.

315-257. Анна Леонидова Дубровских. *12.02.1987 года пос. Заречный.

316-257. Дарья Леонидова Дубровских. *13.06.1992 года пос. Заречный.

317-258. Наталья Александрова Пушкарева. *14.09.1979 года пос. Заречный. Ст. Тбилисская.

1-й м. Вячеслав Шахматов.

2-й м. Голубинский.

318-259. Сергей Иванов Андреев. *15.12.1976 года дер. Калиновка Челябинской обл. Женат.

Ж. Марина в девичестве Максимова. *11.11.74 года г. Челябинск. В повторном браке.

319-259. Наталья Иванова Андреева. *17.03.1978 года с. Горки Ирбитского р-на.

М. Александр Александров Рябков. *3.11.1973 года пос. Рефтинский. В разводе.

Сожитель  Антон Потоцкий. *14.07.1978 года.

320-259. Дмитрий Иванов Андреев. * 9.12.1983 года пос. Рефтинский. Женат.

Ж. Светлана Васильева в девичестве Степанова. *18.11.1983 года село Рудянское.

321-260. Александр Михайлов Натуральнов. *16.08.1981 год пос. Рефтинский. +18.05.2015 года.

Ж. Марина Владимирова в девичестве Третьякова. *30.08.1981 года. Вдова.

322-260. Евгений Михайлов Натуральнов. *19.11. 1982 года пос. Рефтинский. Холост.

323-261. Андрей Васильев Пушкарев. *14.03.1981 года с. Горки. Женат. Екатеринбург.

Ж. Ирина. *5.06.1981 года.

324-261. Алексей Васильев Пушкарев. *5.09.1985 года с. Горки. Женат. Екатеринбург.

Ж. Олеся.

325-262. Ксения Валентинова Беляева. *9.08.1878 года. Замужем. Екатеринбург.

М. Станислав Федоров Лукашевич. *11.12.1978 года с. Ново-Пышминское, Сухой Лог.

326-262.  Анна Валентинова Беляева. *14.08.1989 года Якутия. Замужем. Екатеринбург.

М. Алексей Владимиров Решетняк. *6.04.1990 года г. Екатеринбург.

327-265. Татьяна Валерьева Медведевских. *13.02.1989 года пос. Новый Быт. Каменский р-он.

М. Андрей  Анкин. *18.10.1989 года пос. Белокаменный г. Асбест. В разводе.

328-265. Анатолий Валерьев Медведевских. *21.08.1990 года пос. Новый Быт.

Ж. Анастасия Смирнова. Пос. Рефтинский.

329-265. Николай Валерьев Медведевских. *18.12.1996 года пос. Новый Быт. Холост.

330-266. Виталий Борисов Поморцев. *7.02.1989 года пос. Рефтинский. Женат.

Ж. Полина Игорева в девичестве Бубнова. *29.12.1989 года г. Асбест.

331-267. Андрей Валерьев Уймин. *25.04.1975 год г. Екатеринбург. Женат.

Ж. Екатерина Георгиева Жалнина. *1977 год.

332-267. Елена Валерьева Уймина. *23.12.1980 год г. Екатеринбург. Замужем.

М. Илья Алексеев Митричев. *1981 год.

333-268. Лариса Леонидова    Уймина. *26.06 г. Уфа. Замужем.

М. Андрей Юрьев Блохин.

334-268. Мария Леонидова Уймина. г. Уфа. Замужем.

М. Денис Ильин.

335-268. Алексей Леонидов Уймин. *16.03.1932 года г. Уфа. Женат.

Ж. Эльза Ринатова.

336-270. Наталья Александрова Тютина. *30.05. с. Горки. Замужем. г. Ирбит.

М. Бердюгин.

337-271  Жанна Владимирова Уймина. * с. Горки. Замужем. г. Ирбит.

1 м.  Александр Владимиров Паначев. В разводе.

2 м. Вадим Евгеньев Серков.

338-271. Максим Владимиров Уймин.* с. Горки. Женат. г. Екатеринбург.

Ж. Ольга Григорьева.

339-271. Оксана Владимирова Уймина. * с. Горки. Замужем. Село Черново. Ирбитского р-на.

М. Алексей  Михайлов Антропов.

340-272. Алексей Леонидов Уймин. * с. Горки. Холост.

341-272. Андрей Леонидов Уймин. * с. Горки. Женат.

1 ж. Наталья.

2 ж. Светлана.

342-272. Евгения Леонидова Уймина. * с. Горки. Замужем.

М. Игорь Юрьевич Меркучев .

343-273. Елена Николаева Уймина. * с. Горки. Замужем.

М. Геннадий Елохин.

344-273. Надежда Вячеславова  Якина. *с. Горки. Замужем.

1 м. Наумов. В разводе.

2 м. Вадим Антропов.

345-274. Денис Сергеев Уймин. *с. Горки.

Ж. Юлия.

346-274. Эльвира Сергеева Уймина. *15.09. с. Горки.

М. Артем Кривых.

347-275. (1 м.) Ксения Викторова Шорикова. *с. Горки. Замужем.

М. Илья Шихов.

348-275. (2 м.) Дмитрий Евгеньев Скутин. * с. Горки. Женат.

Ж. Марина Иванова Мезенцева.

349-276. Алексей Сергеев Уймин. * г. Качканар. Женат.

350-276. Наталья Сергеева Уймина. * г. Качканар. Замужем

1-й м.

2-й м. Вотинцев.

351-277. Николай Владимиров Вранеско. * Заводоуковск Тюменской обл. Женат.

Ж. Наталья.

352-277. Сергей Владимиров Вранеско. * Заводоуковск. Женат.

353-277. Екатерина Владимирова Вранеско. *Заводоуковск. Замужем.

М. Виктор Жиков.

12 поколение

354-278. Александр Марков. *Екатеринбург.

355-280. Дарья Борисова Годунова. *28.07.2000 года город Екатеринбург.

356-281. Дмитрий Григорьев Пушкарев. * Екатеринбург.

357-282. Егор Денисов Пушкарев.

358-282. Марк Денисов Пушкарев.

359-290. Анатолий  Сергеев Журавлев. *20.02.1988 года. Женат. Свадьба 28.04.12. г. Березовский.

Ж. Марина Аксенова.

360-290. Юрий Сергеев Журавлев. *16.09.1991 года. Женат.

Ж. Кристина Евгеньева Литовских.

361-291. Назар Александров Шамбулин.

362-291. Павел Александров Шамбулин.

363-291. Арина Александрова Шамбулина. *5.04.

364-292. (1-й ж.) Любовь Иванова Шарапова. *25.09.2000 года. Алапаевск. Живет в Ижевске.

365-292. (1-й ж.) Екатерина Иванова Шарапова.*19.06.2004 года. Алапаевск. Живет в Ижевске.

366-292. (пр. дочь 2-й ж.) Полина Исакова*2.12.2013 года.

367-293. Денис.

368-294. Дочь Олега Мурзина.

369-295. Анастасия Васильева Кострубова (Ларькина).  г. Ивдель.

370-296. Данил  Липовский.

371-296. Александр Липовский.

372-296. Владимир. г. Ивдель.

373-297. Роман. г. Ивдель.

374-297. Дарина. г. Ивдель.

375-298. Данил Сергеев Уфимцев.

376-301. Евгения Валерьева Клюкина. *15.03.1979 год. Станица Холмская. Замужем.

М. Степан Скрипченко. *21.11. 1971 года. Пгт. Оловянная.

377-301. Татьяна Валерьева Клюкина. *20.12.1980 года г. Ясногорск Читинской обл. Замужем.

М. Александр Людков.

378-301. Иван Валерьев Клюкин. *29.09.1982 года г. Ясногорск. Женат.

Ж.Елена в девичестве Родионова. *17.03. г. Чита.

379-301. Виктор Валерьев Клюкин. *13.03.1984 года г. Ясногорск. Женат.

Ж. Ирина в девичестве Володина.

380-302. Екатерина Игорева Черненок. *18.01.1988 года ст. Холмская. Замужем.

М. Андрей Бондарчук.

381-302. Александр Игорев Черненок. *24.06.1993 года станица Холмская.

382-303. Денис Геннадьев Трубников. *1.07.1997 года станица Холмская.

383-304. (1 м.) Елизавета Владимирова Луткова. *22.12.1999 года станица Холмская.

384-304. (2 м.) Ксения Юрьева Кобец. *26.10.2007 года станица Холмская.

385-305. Елена Андреева Пушкарева. *26.01.1988 год пос. Красногвардейский. Замужем.

М. Дмитрий Волков. *3.09.1985 года.

386-305. Юлия Крапивина сестра Елены Андреевой Пушкаревой по матери. *18.01.1992 года.

М. Андрей Юрьев Карфидов.

387-306. Анатолий Викторов Лебедкин. *8.121980 года г. Артемовский.

1-я ж. Надежда Попова. В разводе. г. Екатеринбург.

2-я ж. Анастасия Левашова. *16.01.1984 года.

388-306. Ирина Викторова Лебедкина. *11.04.1984 года г. Артемовский. Замужем.

М. Александр Дергунов. *10.08.1981 года.

389-307   (1 ж.) Алена Владимирова Шарапова. *21.09.1984 года г. Котлас Архангельской обл.

М. Панин.

390-307. (2 ж.) Никита Владимиров Шарапов.*24.01.1994 года г. Архангельск.

391-308. Екатерина Сергеева Лищина. *19.10.1993 года г. Санкт-Петербург.

392-311. Инна Олегова Мурзина. Замужем. В разводе.

М. Илья Безденежных.

Сожитель Борис Воробьев.

393-312. Артем Валерьев Калинин. Холост.

394-315. Алиса Дубровских. Пос. Заречный.

395-318. (пр. д.) Полина Разгуляева. *3.01.1998 год г. Когалым Тюменской обл.

396-319. Елизавета Александрова Рябкова. *27.09.2000 года пос. Рефтинский.

397-320. Екатерина Дмитриева Андреева. *6.06.2006 года пос. Рефтинский.

398-320. Егор Дмитриев Андреев. *27.07.2009 года пос. Рефтинский.

399-320. Роман Дмитриев Андреев. *2.08.2016 год пос. Рефтинский.

400-321. Виктория Александрова Натуральнова. *21.12.2001 года пос. Белокаменный.

401-321. Ксения Александрова Натуральнова. *4.02.2004 года пос. Рефтинский.

402-323. Владимир Андреев Пушкарев. *13.03.2006 года г. Екатеринбург.

403-323. Мария Андреева Пушкарева. *10.12.2009 года г. Екатеринбург.

404-323. Иван Андреев Пушкарев. *23.08.2015 года г. Екатеринбург.

405-324. Лев Андреев Пушкарев. *3.08.2008 года г. Екатеринбург.

406-324. Ева Алексеева Пушкарева. *12.01.2010 года г. Екатеринбург.

405-325. Роман Станиславов Лукашевич. *18.07.2005 года г. Екатеринбург.

408-325. Максим Станиславов Лукашевич. *15.01.2010 года г. Екатеринбург.

409-327. Анастасия Андреева Анкина. *17.01.2008 года пос. Белокаменный.

410-327. Полина Андреева Анкина. *13.06.2010 года пос. Белокаменный.

411-328. (пр.д.) Алиса Смирнова.  Пос. Рефтинский.

412-330. Иван Витальев Поморцев. *11.09.2009 года пос. Рефтинский.

413-330. Дарья Витальева Поморцева. *4.05.2017 года пос. Рефтинский.

414-332. Дмитрий  Ильин Дмитричев. *2000 год г. Екатеринбург.

415-332. Алексей Ильин Дмитричев. г. Екатеринбург.

416-333. Павел Андреев Блохин. г. Уфа.

417-333. Сергей Андреев Блохин. г. Уфа.

418-333. Илья Андреев Блохин. г. Уфа.

419-333. Егор Андреев Блохин. г. Уфа.

420-333. Дарья Андреева Блохина. г. Уфа.

421-334. Дмитрий Денисов Ильин. г. Уфа.

422-334. Анастасия Денисова Ильина. г. Уфа.

423-334. Максим Денисов Ильин. г. Уфа.

424-335. Владислав Алексеев Уймин. *г. Уфа.

425-335. Данил Алексеев Уймин. г. Уфа.

426-335. Виктория Алексеева Уймина. г. Уфа.

427-336. Полина Бердюгина. г. Ирбит.

428-336 Анастасия Бердюгина. г. Ирбит.

429-337. Кристина Александрова Паначова. г. Ирбит. Замужем.

М. Валерий Захаров  Лазарев.

430-338. Владислав Максимов Уймин. г. Екатеринбург.

431-338 Анастасия Максимова Уймина. г. Екатеринбург.

432-338. Платон Максимов Уймин. г. Екатеринбург.

433-339. Алина Алексеева Антропова.

434-339. Арсений Алексеев Антропов.

435-339. 2-я дочь Оксаны Антроповой.

436-341. 1 ж. Сергей Андреев Уймин. г. Ирбит.

437-341  1 ж. Константин Андреев Уймин. г. Ирбит.

438-341. 2 ж. Иван Андреев Уймин. с. Горки.

439-342.  Владимир  Игорев Меркучев.

440-342 Ирина Игорева Меркучева.

441-343.  Альбина Геннадьева Елохина.

442-343. Екатерина Геннадьева Елохина.

443-344 Данил Наумов.

444-345. Ярослав Денисов  Уймин.

445-345. Егор Денисов Уймин.

446-346. Софья Артемова Кривых. с. Зайково.

447-346. Дарья Артемова Кривых. с. Зайково.

448-346.Варвара Артемова Кривых. с. Зайково.

449-348. Лера Дмитриева Скутина. с. Горки.

450-348. Диана Дмитриева Скутина. с. Горки.

451-350. (1 м.) Сергей. Качканар.

452-350. (2 м.) Анна Вотинцева. г. Качканар.

453-351. Яна Николаева Вранеско. г. Тюмень.

454-351. Илья Николаев Вранеско. г. Тюмень.

455-351. Алена Николаева Вранеско. г. Тюмень.

456-351. Дарья Николаева Вранеско. г. Тюмень.

457-351. Клим Николаев Вранеско. г. Тюмень.

458-352. Влада Сергеева Вранеско. г. Тюмень.

459-352.Виктория Сергеева Вранеско. г. Тюмень.

460-352. Захар Сергеев Вранеско. г. Тюмень.

461-353. Мария Викторова Жикова. г. Тюмень.

13 поколение

462-357. Владислав Анатольев Журавлев.  *10.02.2013 года.

463-357. Мария Анатольева Журавлева. *18.11 2014 года.

464-358. Полина Юрьева Журавлева.

465-358. Анна Юрьева Журавлева.

466-362 Евгения Павлова Шамбулина. Березовский.

467-370. Степан Ларьков

468-376. Алексей Степанов Скрипченко.

469-376. Сергей Степанов Скрипченко. *7.03.2005 года.

470-376. Егор Степанов Скрипченко.

471-376. Валерия Степанова Скрипченко. *2.02.2016 год.

472-377. Вера Александрова Людкова. *5.03.1998 года.

473-378. Иван Иванов Клюкин. г. Чита.

474-379. Кирилл Викторов Клюкин.

475-379. Александр Викторов Клюкин. *30.11.2009 года.

476-380.Евгений Андреев Бондарчук.

477-380.Данил Андреев Бондарчук.

478-385. Артем Дмитриев Волков. *2.06.2006 года пос. Красногвардейский

479-386. Анастасия Андреева Карфидова.*1.07.2010 года.

480-386. Никита Андреев Карфидов. *21.01.2011 года.

481-387. (1.ж) Александр Анатольев Лебедкин. *21.06.2002 года.

482-387. (2 ж.) Андрей Анатольев Лебедкин. *24.09ю2009 года г. Артемовский.

483-388. Андрей Лебедкин. *18.05.2002 года г. Артемовский.

484-388. Александра Александрова Дергунова. *9.06.2010 года г. Тавда.

485-388. Дарья Александрова Дергунова. *22.12.2016 года г. Тавда.

486-389. Роман Панин. *8.08.2008 года.

487-392. Альберт Ильин Безденежных.

488-429. Вероника Данилова Паначева.

СОКРАЩЕНИЯ:

ВОВ – Великая Отечественная война.

Ж. – жена.

М. – муж.

(пр. д.) – приемная дочь.

(пр. с.) – приемный сын.

Значок * — родился.

Значок + — умер.

487-429 – порядковые номера ребенка и его родителя.

Источники:

1680 год – РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.697. Л.613 об.

1719 год – РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Д.1615.Л.165 об.

1747 год – РГАДА. Ф.350.Оп.2. Д.901. Л.343-343 об.

1761 год – ГАСО. Ф.24. Оп.1. 1663. Л.35 об., 57.

1800 год – ГАСО. Ф. 6. Оп. 3. Д.345а. Л.33, 37, 59 об.-60, 117 об.

1834 год – ГАСО.Ф. 674. Оп.1. Д.15. Л.53 об., 89 об., 98 об.-100, 175 об., 178 об.-181, 188 об.-189.

1850 год — Ревизская сказка государственных крестьян Белослудской волости. Приложение № 4 в книге «Соль земли». 2008 год.

1897 год – ГАСО. Ф.691. Оп.1. Д.74. Л.197, 202, 227, 232-232 об., 245-246.

1913 год – ГАСО. Ф.691. Оп.1. Д.166. Л.310 об.-311, 372 об.-379.

1922 год – Домохозяева Килачевской волости Ирбитского уезда Екатеринбургской губернии. Приложение № 7 в книге «Соль земли». 2008 год.