Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Как рада колокольня звонарю…»

 Л. НазаревскаяЭти строки московской  поэтессы Ларисы Назаревской очень хорошо легли на контекст посещения автором нашего поселка 26 июля. Рефтинская «колокольня», в лице литературного клуба (действующего под кровлей ЦКиИ) с радостью принимала её уже 4-й раз.

Лариса Кирилловна родом из Сухоложья, знает нашу аудиторию и приезжает к нам, как к старым знакомым. У неё прекрасные, глубокие по содержанию и очень патриотичные стихи. Кроме того, она их замечательно читает.

Рады были рефтинцы и её второй миссии: она председатель межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», действующего под патронажем Министерства природных ресурсов РФ, и использовала представившуюся возможность  для пропаганды движения. Таким образом, встреча явилась и фестивальным мероприятием, на котором читали свои произведения экологической тематики наши земляки, а также Лариса Антонова, поэтесса из Сухого Лога.

Выступили уже известные в поселке авторы, например Лидия Воробьева. И совсем недавно представившая свое творчество публике Людмила Егорова. Открытием стала Катя Липина — у нее серьёзные, красивые, философские стихи. Она же исполнила своим прекрасным лирическим сопрано одну из арий оперы «Садко». Катя — студентка Челябинского Института культуры.

Вокальную линию продолжила сама Лариса Назаревская, исполнив вместе со своей матерью, Антониной Васильевной, две песни на свои стихи.

Назаревская и Яровая

Есть и ещё одна причина радости от встречи с Ларисой Кирилловной. Именно она, доведя до высших лиц призывы сухоложцев, асбестовцев и рефтинцев, предотвратила грозящую глобальную вырубку лесов на территории. Автор этих строк передал ей благодарность за это от всех жителей поселка.

В заключении,  Лариса Кирилловна наградила грамотами фестиваля некоторых участников.

Юрий Сухарев

 

Комментарии запрещены.

Полезные сайты