Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Резвая Л. Все сущее — духовно

Резвая Л.Предисловие:

16  января в 2018 г в Центре Культуры и Искусства п. Рефтинский состоялся вечер памяти Людмилы Андреевны Серегиной, известной читателям как Людмила Резвая. Она ушла от нас осенью прошлого года, немного не дожив до 80-ти лет. Пришли те, кто знал  и уважал ее.

Людмила Андреевна была не просто элементом культурной среды нашего поселка. Она сама формировала эту среду. И делала это очень профессионально.

Вечер  получился душевным и интеллигентным. Благодарность за это ЦКиИ и лично ведущей Тиханенковой Ольге Ивановне.

Вечер был  и презентацией последней книги Л. Резвой «Все сущее —  духовно». Похоже, что эта книга не только последняя, но и первая, так как предыдущие были сборниками разных авторов. Работа имеет подзаглавие «Сборник газетных и журнальных публикаций Л.А.Серегиной (Л.Резвой) о творчестве рефтинцев и их коллег по кисти, перу из Свердловской области».

Резвая Л. Все сущее духовно

Резвая Л. Все сущее духовно 1

На самом деле в книге представлены эссе не только о художниках и литераторах, а вообще о людях творческих. Там и  кузнец, и мастер-кукольник, и мастер по вышивке, и директор музея, и музыкант, и режиссер театра….

Вот список героев её эссе. Не буду здесь представлять их. Кто знает, тот знает. Кто хочет узнать – прочитает в книге.  Рефтинцы: Буслаев А., Касатский В., .Кузовлев  Л., Серков А.,  Шилин А., Бикнев Ю., Мурашкина Т.,  Струнин А., Юркина О.,  Лоскутов Е., Парамонова Л.,  Зверев А.,  Макурина С.,  Власенко Г., Соколов Д., Кузьмина В.,  Иванов Ю., Черкашин С., Сухарев Ю., Филиппова Э.,  Щрелев М.,  Бабушок  А. и С.,  Аллало Н.

Наши соседи: Самохин Е. , Княгиничева И., Гусева Н. (Асбест), Кочуров В., Вяткина В. (п. Малышева), Сергеев В. (С. Лог), Рожков И. (С Лог), Глухов С. (С. Лог), Фантер Ю. (Богданович), Колбасов В. (Богданович), Хлыстикова А. (Богданович),  Парфенюк С. (п. Малышева), Житник М.  (Асбест), Вашкевич Т. (п. Белоярский), Клавдеев О. (Артемовский), Гущина А. (С. Лог), Мазина Л. (п. Малышева), Серняев Г. (Заречный).

Екатеринбуржцы: Ройзман Е., Застырец А., Матвеева А., Азерный К., Комаров К., Зырянов О., Надь С., Коляда Н.

Вот так вот, через запятую, через интервал – мэтры и новички. Она и в жизни с одинаковым уважением относилась и к титулованному литератору, и к  начинающему, написавшему две удачных строчки…

Скачать Резвая Л. Все сущее духовно

серегинаЛ.А.Серегина на заседании клуба «Очарованные словом», 2008 г

косатскийКасатский В. там же, 2008 г

ивановИванов Ю.В., там же, 2008 г

лит.кр.2Заседание клуба, 2008 г. В белой рубашке Черкашин С.

Ю.Сухарев

Комментарии запрещены.

Полезные сайты