Сухарев Юрий

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

С юбилеем, Валентина Игнатьевна!

Bugaenko_V_I1 октября – юбилейная дата в жизни Валентины Игнатьевны Бугаенко. Вряд ли в поселке Рефтинском есть люди, не знающие это имя. Педагог, директор школы, депутат Думы, глава городского округа 2000 -2004 гг, помощник депутатов Государственной  и областной Думы, председатель муниципальной Общественной палаты – вот этапы её большего пути.

Кроме того, Валентина Игнатьевна творческий человек. В ее стихах есть «изюминки»  — удивительные образы, необычные рифмы. Она сохранила в себе способность удивляться и радоваться. Её статьи о посещении недалеких замечательных мест Урала наполнены светом и восторгом.

Более 10 лет Валентина Игнатьевна участник историко-родословного движения. В ее библиографии десятки статей и несколько книжек. «Родные мои» — вот название одной из них, повествующей о фамильных корнях сегодняшнего юбиляра. Сколько теплоты и доброты в самом названии книги… Сколько в этом названии самой Валентины Игнатьевны, ее души…

Я знаком с Валентиной Игнатьевной около 30 лет. Всегда обращал внимание на ее обаятельность, женственность.  И эта обаятельность славянского типа, без жеманности. Такой и должна быть представительница рода вольных хлеборобов.

Корни этого рода жестоко подрубались топором репрессий. Они опалены огнем Великой войны. Но выстояло дерево. И на его стволе не потерялась ветвь Валентины Игнатьевны. Вот как она сама пишет об этом:

Родня большая, многодетная,

Не раз убитая войной…

На этом древе веткой где-то я,

И дочки-листики со мной.

Воспоминания дословные

Я соберу из первых рук,

Чтобы продолжить родословную.

Поможет в этом мне мой внук!

Здоровья Вам, Валентина Игнатьевна! Успехов в Ваших начинаниях! Здоровья Вашим дочерям и внукам!

Председатель Рефтинского объединения родоведов и краеведов

Сухарев Ю.М.

Комментарии запрещены.

Полезные сайты