Сухарев Юрий

Календарь

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Программа конференции в Рефтинском сформирована.

С докладами на XIX научно-практическую конференцию «Возрождение родословных традиций» (состоится 10.02.2024 г) в п. Рефтинском заявились:
1.Флягин Юрий — ученик 6 класса школы № 17 (п. Рефтинский). Руководитель — Сухарев Ю.М., действительный член УИРО. «Человек, управлявший своей судьбой. О Федоре Семеновиче Кожевникове, моем прапра…».
2.Белова Ольга Александровна — краевед (пос. Асбест Сысертского ГО). «Судьбы «марковчан». Семья Венгерец».


3.Старков Николай Романович — действительный член УИРО (п. Малышева). «Государственный горно-металлургический комбинат №3 («Химцех» поселка Изумруд)».
4.Медведева Нина Анатольевна — действительный член УИРО (г.Реж), Трофимов Сергей Владимирович — действительный член УИРО (г.Екатеринбург). «К биографии писателя Юрия Ивановича Абызова».
5.Копырин Александр Леонидович — действительный член УИРО (г.Асбест). «Моя улица Калинина».
6. Автаев Александр Владимирович — действительный член УИРО, магистр истории, член Правления Уральского генеалогического общества (г.Екатеринбург). «Похозяйственная книга как генеалогический источник».
7. Рубцов Владимир Николаевич — действительный член УИРО, заведующий музеем завода АТИ (г. Асбест). «Город Асбест в биографии моего отца – Николая Фёдоровича Рубцова».
8. Сухарев Юрий Михайлович — действительный член УИРО, председатель РефтОУИРО и РОРК. (п.Рефтинский). «Белозерские корни нашего рода»
9. Клюкина Наталья Алексеевна – действительный член УИРО (п.Рефтинский). «Путешествие по родному краю»
10. Пермякова Нина Николаевна — член УИРО, зав.сектором по информационной работе, Серяк Марина Юрьевна — член УИРО, ведущий библиотекарь (Библиотека №17 МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский). «В одном строю с солдатами»
11. Павшинкина Елена Ивановна — действительный член УИРО (п.Рефтинский). «В Лондоне хорошо, а на Дону лучше».
12. Воробьева Лидия Борисовна — член УИРО (п.Рефтинский). «БУКВАльная жизнь учительницы русского языка и литературы Клюкиной (Устиновой) Людмилы Фёдоровны»
13. Макарова Ольга Юрьевна – специалист ГАУК СО СОКМ «Сысертский краеведческий музей» (г. Сысерть). «Семья Лирман».
14. Горьков Илья Анатольевич — ученик 11 класса, лицей № 9 ( г.Асбест). Руководители: Белоногова Светлана Юрьевна — учитель обществознания и истории; Черепанова Марина Леонидовна – действительный член УИРО, педагог дополнительного образования. «Военнопленные на территории города Асбеста».
15. Аввакумова Галина Павловна — действительный член УИРО, член клуба «Родовед» (г. Каменск – Уральский). «Хроники жизни родственников».
16. Абвакумова Ирина Анатольевна — руководитель музея «История народного
образования города Асбеста» (г.Асбест). «Нити человеческих судеб, сплетённых воедино…».
17. Шаманаева Ольга Валентиновна – действительный член УИРО,Режевское историко-родословное общество. «Ты помощь оказать всегда готова».
18. Костромина Ксения — учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №1 им. М.Горького» (г. Асбест). «История одной фотографии».
19.Худорожков Вадим Александрович — действительный член УИРО, председатель СР ОД «Центр традиционной народной культуры ГО Сухой Лог», методист МБУ «КДО» «Традиционные детские игры: историческое бытование и современное развитие».(Заочный доклад)

Прем заявок окончен.

Комментарии запрещены.

Полезные сайты