Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День семьи, Рассохи, 8.07.2021 г

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, а по церковному календарю  день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Группа членов Рефтинского отделения УИРО и РОРК в составе Андреева Л.Г., Бугаенко В.И., Журавлева Т.И., Клюкина Н.А., Рыжков В.И., Сухарева А.Э., и автор этой статьи провели встречу с целью обозначить уважение к этому празднику.

Еще бы: для родоведов семья — это величайшая ценность,  альфа и омега их деятельности.

Собрались на частной территории в дачном местечке, называемом Рассохи-3. Рассохи – место слияния рек Малый и Большой Рефт. Это в 4-х км от Рефтинского по извилистой лесной дороге. Участок с выходом к реке, что  очень благотворно отразилось на нашем настроении. Вообще, место чудесное.

Председатель Рефт ОУИРО поздравил собравшихся с праздником, а в качестве подарка вручил сборники докладов  16-й конференции «Возрождение родословных традиций», проходившей 13 февраля текущего года.

Любовь Георгиевна Андреева зачитала историю святых этого праздника. Поздравили также из состава группы  тех, у кого в эти дни  годовщина бракосочетания. А затем перешли к обсуждению широкого круга вопросов. В том числе и о том, насколько быстротечны события.  Двое из героев статей наших авторов, которые были живы пять месяцев назад, сегодня ушли в мир иной…

Спасибо Валентине Игнатьевне за гостеприимство.

Фотоотчет о встрече:

А вот такие лягушки обитают на Рефтинском водохранилище. С ладонь размером. Квакают так, что на километр слышно.

Ю.С.

Комментарии запрещены.

Полезные сайты