Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Клюкин Н.В. Байк-рок фестиваль «Пикник на обочине». Богданович, 11-12.08.2023 г

11-12 августа состоялся 9- й байк-рок фестиваль «Пикник на обочине». Рефтинцы Клюкин Николай с другом на мотоциклах приняли участие в этом мероприятии.

Об истории этого фестиваля. С 21 по 23 августа впервые в Богдановиче, на спортивной базе «Березка», состоялся байк-рок-фестиваль «Пикник на обочине- 2015», организованный и проведенный силами богдановичевского рок-клуба «Реактор» и его подразделения «Моторота». Согласно предыстории, первый байк-слет под названием «Пикник на обочине» провели Сухоложские байкеры в 2010 году у скалы Кашинского городища на изгибе реки Кунары под бажовским «Камнем двух колец».

Тогда это все оказалось небольшим междусобойчиком трех десятков любителей мотоциклов и рок музыки Сухого Лога и Богдановича.

Мы приехали на поляну вечером, а на сцене уже выступали рок- музыканты. Всего было заявлено 15 рок-групп. География участников обширна: были гости из Курганской, Тюменской, Челябинской областей и даже из Донецка.

На поляне стояло  уже много палаток и авто-мото техники. Пришлось искать удобное место для стоянки.

Я впервые посетил это мероприятие на мотоцикле «Днепр» с коляской, возраст которого 41 год и он был единственным в своем роде.

Атмосфера дружбы, праздника мне безумно понравилась.

Все, естественно, продолжалось в субботу12 августа: после подъема и завтрака, «выживших» после предыдущего вечера участников фестиваля ожидал экскурсионный мотопробег  до четвертого энергоблока Белоярской атомной электростанции. Основная масса мотоциклистов были на современных иностранных мотоциклах.

 Со стороны, наверное, было интересно наблюдать, когда во главе большой колонны мотоциклистов (более 20) впереди двигался «Днепр» с Российским флагом. Встречные мотоциклы и машины приветственно сигналили нам и люди махали руками. Весь маршрут составил примерно 100 километров.

Тематический байк-рок фестиваль «Пикник на обочине» — это 2 дня отличной рок-музыки, мотоциклов, общения и веселья на свежем воздухе. 2 дня незабываемых воспоминаний и огромного заряда позитивной энергией. Проводится ежегодно в городском округе Богданович Свердловской области. Организатор фестиваля Рок-клуб «Реактор»

Участие в байк-рок фестивале — случай на людей посмотреть и себя показать. Прекрасная погода и отличное настроение, современная, молодежная музыка создавала неповторимое ощущение праздника.

Была и самодельная техника.

Н.Клюкин

Комментарии запрещены.

Полезные сайты