Сухарев Юрий

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Круглый стол в рамках участия Асбестовского городского округа в проекте «С чего начинается Родина»

В июле 2019 года, в здании МБУ ДО «Центр детского творчества имени Н.М.Аввакумова», или просто во Дворце пионеров, было проведено заседании круглого стола, в рамках участия Асбестовского городского округа в проекте «С чего начинается Родина».

   На заседании присутствовали гости из Екатеринбурга, сотрудники организации регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта Овчинникова Ю.А, Камский В.В., Итяйкина Ю.А. и другие.

   Принимающая сторона под руководством главы Асбестовского городского округа Тихоновой Н.Р. была представлена руководителями администрации и другими  должностными лицами образовательных учреждений, которые непосредственно занимаются работой и учебой с молодым поколением.

   Так же в работе круглого стола, приняли участие музейные работники, сотрудники библиотек, представители общественных организаций и были приглашены наши местные краеведы.

   Общество краеведов города Асбеста было представлено председателем краеведческого общества Л.Ф.Амосовой, директором музея завода АТИ известным краеведом города Асбеста В.Н.Рубцовым и другими краеведами нашего города.

   Краеведы нашего города, представили небольшие информационно познавательные доклады. Л.Ф.Амосова рассказала о работе музея Н.М.Аввакумова. Заведующий музеем завода АТИ В.Н.Рубцов рассказал о биографии А.П.Ладыженского.

   На заседание круглого стола обсуждался комплекс вопросов патриотического воспитания молодого поколения. Отдельной строкой обсуждался вопрос о создании логотипа или как сейчас модно говорить на молодежном сленге, «бренда» нашего города. Предполагалось, что логотип должен быть легко узнаваемый, для размещения его на печатной продукции, сувенирах и других изделиях. Были приведены примеры других городов, которые уже имеют подобные логотипы. Обсуждался опыт его использования, значимость и коммерческая составляющая этого вопроса.

   От Екатеринбургской организации Общественного Народного Фронта, выступили зам председателя и управляющий, которые высказали свое мнение в отношении развития данного вопроса.

   В полемике приняли участие молодые специалисты, представляющие комбинат «Ураласбест» и другие участники молодежных организаций, присутствовавших на заседании круглого стола.  

   После заседания была проведена экскурсия по музею народного образования, который располагается в Дворце пионеров. Экспонаты музея и краткая лекция по истории образования понравилась всем, было задано много вопросов и почти все экспонаты музея гости запечатлели на фотокамеры.

   На этом заседание круглого стола, в рамках участия Асбестовского городского округа в проекте «С чего начинается Родина», можно считать закрытым.

                              А. Копырин

Комментарии запрещены.

Полезные сайты