Сухарев Юрий

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На берегу реки Выскорной. День родоведа 2021 г

Рефтинское отделение УИРО  (совместно с  РОРК)  12.05.2021 г отпраздновало День родоведа на берегу речки Выскорной («выскорь» — вывороченные с корнем деревья), в ее устье, т. е. при впадении в реку Рефт. Этому предшествовал короткий оздоровительный маршрут по сосновому лесу.


Затем участники (среди них несколько кандидатов в нашу организацию) в живописном месте выслушали поздравление председателя.

 Был зачитан приказ (!).

РЕФТИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РОДОВЕДОВ И КРАЕВЕДОВ

***

РЕФТИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УРАЛЬСКОГО ИСТОРИКО-РОДОСЛОВНОГО ОБЩЕСТВА

П.Рефтинский

 

Приказ от 12.05.2021 г

 

Уважаемые коллеги!

         2021 и начало 2022 года  прошли в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Был, по сути, прерван сложившийся за десятилетия черёд родоведческо-краеведческих мероприятий.

         Однако члены нашего общества и этот тяжелый  год  занимались работой и плоды этой работы налицо.

         Был издан сборник 15-й конференции «Возрождение родословных традиций». В июне 2021 г  члены общества Бархатова Н.А., Сухарев Ю.М., Сухарева А.Э. приняли участие в организации и проведении круглого столе на тему «Церковь и родословие» в  селе Бичур Артемовского района. В этом же селе и тем же составом в августе минувшего года участвовали в первой литургии (с освящением и водружением куполов и крестов) в построенном храме, сооружению которого мы оказывали поддержку.

         Члены организации Копырин А.Л., Рубцов В.Н., Сухарев Ю.М., Шишминцев М.В., Клюкин Н.В. в течении года прошли в совокупности не менее 10 экспедиционных маршрутов по труднодоступным участкам Рефтинского края. Отчеты об этом публиковались на нашем сайте, сайте Русского географического общества, форуме Уральской генеалогии, в городской газете.

         Старков Н.Р. принял участие в двух онлайн-конференциях, организованных генеалогическими организациями Урала, представив свои фильмы,  а Сухарев Ю.М. был докладчиком на онлайн-форуме УИРО.

         Старков Н.Р. и Рубцов В.Н. были  номинантами конкурса видеофильмов, организованным ДК п. Малышева, и стали лауреатами этого конкурса.

         13 февраля 2021 г состоялась 16-я конференция «Возрождение родословных традиций» в Рефтинском. Это, фактически, единственный полномасштабный родоведческий форум, проведенный в области со времени начала пандемии. В нем приняло участие более 60 человек из нескольких городов и районов .

         Свои доклады представили Бугаенко Валентина Игнатьевна, Бархатова Нина Алексеевна, Старков Николай Романович, Андреева Любовь Георгиевна, Рубцов Владимир Николаевич, Копырин  Александр Леонидович, Клюкина  Наталья Алексеевна, Сухарев Юрий Михайлович, Рыжков Валерий Иванович, Секретарева Светлана Рудольфовна.

         В организации конференции приняли активное участие члены общества-работники ЦКиИ  Тихоненкова О.И., Залилов М.Ф., Зяйкина А.Л., а также члены РОРК Сухарева А.Э., Корнилова А.И., Панова Л.М. Оказала помощь  руководитель поэтического клуба Воробьева Л.Б.

         Все доклады размещены в сети Интернет и пользуются интересом читателей. Сборник докладов подготовлен и находится в печати.

         В ознаменование празднования Дня родоведа  2021 г ПРИКАЗЫВАЮ:

Объявить вышеозначенным товарищам БЛАГОДАРНОСТЬ с опубликованием в сети Интернет.

         Сердечно поздравляю всех членов Рефтинского отделения УИРО и Рефтинского объединения родоведов и краеведов с нашим праздником – Днем родоведа! Желаю здоровья и творческих успехов!

Председатель РОРК и Рефт О УИРО                                                      Ю.М.Сухарев  

Также присутствующих поздравила  Н.А.Бархатова, вышедшая из полугодового вынужденного затвора.


Кроме чая и пирожков программа включила чтение своих стихов нашими товарищами. Это член УИРО Рыжков В.И. и руководитель поэтического клуба Воробьева Л.Б.

Пение песен, хоровод и  личное общение дополнили те приятности, которые нам подарила мать-природа.

Ю.Сухарев.

Комментарии запрещены.

Полезные сайты