Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Копырин А.Л. Весенний пейзаж

  

Как часто можно услышать о непредсказуемости весенней погоды. Вот и на этот раз в середине недели на короткий срок к нам пришло лето. На градуснике плюс 17, после дождей и слякоти — это совсем неожиданно.Вот эту хорошую солнечную погоду упускать нельзя. Дороги сухие и можно проехать к берегу реки посмотреть как «идёт» лёд.

Полчаса и мы на берегу реки Пышмы и к нашему удивлению на поверхности воды нет ни одной льдинки. Неделю назад проезжали через плотину в посёлке Белокаменный, там лёд стоит на всём пространстве водоёма напротив базы «Разлив».

   А здесь на берегу Пышмы тишина, солнце, тепло и весеннее настроение, но… под ногами что-то зашуршало опускаем глаза и видим как от нас быстро уползает змея. Рассмотреть мы её конечно успели, на спине коричневый с чёрным рисунок «переплетённых проводов» верный признак гадюки. А вот достать телефон и сфотографировать не успели.

   Выйдя на кромку береговой черты, внимательно посматриваем под ноги, встречи с таким животным у нас сегодня не запланировано. Про клещей мы, конечно, вспомнили когда поехали на берег реки, а вот про змей лучше не думать.

   Выйдя на берег обращаем внимание на прекрасный весенний пейзаж, зеленые сосны на противоположном берегу, освещенные солнцем, плавное течение реки и теплая весенняя погода.

Комментарии запрещены.

Полезные сайты