Сухарев Юрий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

С юбилеем, Владимир Николаевич!

1htmlimage387 марта 2017 г   исполнилось 70 лет со дня рождения нашего коллеги В. Н. Рубцова. Жителям г. Асбеста и окрестных поселков он известен многими своими дарованиями.

Он организатор и заведующий одного из важных музеев города  — музея завода АТИ. Владимир Николаевич автор и ведущий 10 фильмов серии «Городские истории», вышедших на канале телестудии «Ладья» (Асбест). Он участник многих краеведческих экспедиций и автор видеофильмов о них.

Уже лет 60 Владимир Николаевич занимается охотой и рыбалкой. Вряд ли  кто так хорошо знает наш лесной, речной и болотистый край лучше его. Каждый год он с товарищами совершает многодневные пешие и водные походы по Северному Уралу, является  автором  замечательных видеофильмов о них.

Как член УИРО, Владимир Николаевич  ведет многолетние архивные исследования по теме развития приисков нашего края. Его опубликованные работы восхищают обоснованностью и достоверностью. Он один из самых читаемых авторов этого сайта.

В недавно изданной к 50-летию п. Рефтинского книге  «Рефтинский: открывая горизонты» раздел об истории края наполовину состоит из цитирования его работ.

Знают его и как компетентного инженера и руководителя. Большую часть своей трудовой биографии Владимир Николаевич посвятил горной промышленности. За свои заслуги он имеет  серьёзные правительственные награды.

Владимир Николаевич — интереснейший человек и я благодарен судьбе за знакомство с ним.

Лично и по поручению Рефтинского объединения родоведов и краеведов от всей Души поздравляю тебя, Владимир Николаевич, с юбилеем. Желаю здоровья, творческих успехов и новых открытий!

Ю.Сухарев

Комментарии запрещены.

Полезные сайты